LINUX.ORG.RU

Libre Office убил документ

 ,


0

1

Падая каждые 20-30 секунд при попытках поменять форматирование и перезапускаясь с восстановлением документа поломал документ окончательно. При попытке открыть пишет «Ошибка считывания. Ошибка чтения файла». LibreOffice 4.1.4.2, шинда, файл как архив открывается, все файлы внутри выглядят целыми, нет незакрытых тегов в xml.

★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Причем здесь обновись, если все остальные документы работают? Не открывает именно этот.

P.S. На выньфаке используют зонд.

sambist ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sambist

Одним больше, одним меньше, под виндой без разницы.

И по уму на винфаке должны были бы справедливо отправить на багтрекер проекта.

Bfgeshka ★★★★★
()
Последнее исправление: Bfgeshka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

И по уму на винфаке должны были бы справедливо

Попробовали под линуксом открыть. Та же самая ошибка. По уму на лорфаке должны теперь помочь.

sambist ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sambist

Причём тут линукс, если баг в LibreOffice? Иди на багтрекер, пусть девелоперы разбираются.

Bfgeshka ★★★★★
()

Люди делятся на два типа - на тех, кто еще не делает бэкапы, и на тех, кто уже делает.

Важный документ-то был?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sambist

Вдруг новая версия сможет восстановить. А вообще, раз уж ковыряете файл, создайте новый и руками перенесите в него нужные фрагменты документа. Наверняка сломалась какая-нибудь служебная XML-ка или конкретный фрагмент.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

А вообще, раз уж ковыряете файл, создайте новый и руками перенесите в него нужные фрагменты документа. Наверняка сломалась какая-нибудь служебная XML-ка или конкретный фрагмент.

Первое, что попробовал. Уже при вставке styles.xml не открывает.

sambist ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Дома под линуксом бекапы в автомате. Под шиндой это проблематично. Мало того, что тут либра падает каждую минуту - «вставить колонтитул» - упала. Сменить стиль строки - упала, так теперь еще и каждую минуту сохранять под другим именем? Нахрена мне такое счастье?

Важный документ-то был?

Труда жалко, второй день корябаю когда минутка есть.

sambist ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sambist

Под шиндой это проблематично

Но можно.

либра падает каждую минуту

Так зачем Вы глючной версией пользуетесь? Ну восстановите документ сейчас — она опять сломает его через полчаса.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ну восстановите документ сейчас — она опять сломает его через полчаса.

Перенесу домой, буду только дома его пилить. Вытащил контент уже, но я этот контент мог за 20 минут восстановить. Тут настройка стилей для сложной печати под формат книги весь труд занимала. Могу файл styles.xml куда-нибудь скинуть, или весь odt.

sambist ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sambist

либра падает каждую минуту

Ну не обновляться же из-за таких мелочей, ей-богу.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sambist

kingsoft office потыкай, кстати. Особенно если приходится иногда чужие .doc'и открывать.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sambist

либра падает каждую минуту

Ну и зачем так жить? Возьми то, что не падпет.

А то от кактуса несварение будет и прочие отравления. Тем более одно уже есть.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

В латехе я вместо неделю буду готовить книжку год.

Ну и зачем так жить? Возьми то, что не падпет.

И что не падает?

sambist ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sambist

Эм, уже года 4 как только на либре сидим, плюс сопровождаем, в т.ч. издательства (это на тему сложного форматирования). У вас не с либрой проблема, а с виндами. Рекомендую малый бубен (прогнать пару антивирей, проверить память, диск, поменять бп). И хранить данные в odt. И вообще-то автосохранение есть. И судя по постам, у вас какое-то повышенное количество глюков - с электричеством все нормально ?

handbrake ★★★
()
Ответ на: комментарий от sambist

Уже китайца советовали. На онтопике тыкал, не падает на каждый чих.

И, вообще, странный у тебя Libre Office. Как то же остальные пользуются на винде.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от handbrake

И хранить данные в odt

И так было в odt.

И вообще-то автосохранение есть

И куда оно его насохраняло? В localsettings нульбайтные файлы:

F:\Documents and Settings\User\Application Data\LibreOffice\4\user\backup>di
r
 Том в устройстве F не имеет метки.
 Серийный номер тома: 8043-25B3

 Содержимое папки F:\Documents and Settings\User\Application Data\LibreOffic
e\4\user\backup

14.01.2015  15:15    <DIR>          .
14.01.2015  15:15    <DIR>          ..
14.01.2015  12:39                 0 Собрание сочинений.odt_0.odt
13.01.2015  13:53                 0 Собрание сочинений.odt_1.odt
14.01.2015  13:12                 0 Собрание сочинений.odt_2.odt
               3 файлов              0 байт
               2 папок  34 441 605 120 байт свободно

И судя по постам, у вас какое-то повышенное количество глюков - с электричеством все нормально ?

Ибп есть, но оборудование очень старое, может уже диск сыпаться. На видеокарте уже давно нет родных конденсаторов.

sambist ★★
() автор топика
Последнее исправление: sambist (всего исправлений: 3)

ССЗБ. Под виндами используй пиратский офис, под линуксами либр, чего тут непонятного?

w1nner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Для windows видимо целый набор бубнов нужен, ужас.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

ССЗБ. Под виндами используй пиратский офис, под линуксами либр, чего тут непонятного?

Воровать — плохо. Воспринимать воровство как данность и нормальное поведение — еще хуже. Советовать воровать — ну совсем дебилом надо быть.

Навечно ваш, Капитан Очевидность.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от w1nner

При чем тут денег жалко или не жалко. Есть лицензия, если пользуешься выполняй требования: плати за подписку, плати за ключ, не используй в коммерческих целях и т.д.

А то разведут двойные стандарты: opensourse не трож, а проприетарщину и спиратить не грех.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Воровать — плохо. Воспринимать воровство как данность и нормальное поведение — еще хуже. Советовать воровать — ну совсем дебилом надо быть.

Каждая нелицензионная копия - гвоздь в гроб мирового империализма!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Док изначально в .odt?

Изначально. Собирался потом экспортировать в pdf и дома нормально распечатать.

И да, Windows пожалуйста номер и редакцию, иначе 4.2

XPSP3

sambist ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sambist

Необязательно, у меня Acronis бекапы в Rescue-зону делает в конце диска
Ну есть еще облако

ubuntuawp ★★
()

До сих пор пользуюсь:
InfraOffice 3.1.1
OpenOffice.org 3.1.1

Сказать, что часто сталкиваюсь с подобным, не могу.

Сбойный файл можете прислать, посмотрю, что можно сделать...

bormant ★★★★★
()

Испортилась либра. Документы ей вообще нельзя доверять.

grey_color
()

Где вы такие рукожопые беретесь, что у вас все постоянно и везде падает?

Каждый день работаю в LibreOffice. Сложное форматирование, оглавления, формулы, ссылки и т.д. Ничего не падает давным-давно. Последнее падение - года четыре назад и то на файле абсолютно придурошного формата .doc. Причем на рабочей машине до сих пор WIndows XP.

Автору топика — у вас наверняка изначально импортированный документ (скорее всего из .doc) либо проблемы с оборудованием, из-за чего побился файл. Мой совет - ищите причины вне LibreOffice — он давно уже прекрасно работает.

А скавчат те, кто им реальным образом никогда не пользовался по серьезному.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от handbrake

4.2 - вышло совсем 4.2. Стабильные 4.1 и последняя на текущий момент.

А как ты определил? Или тебе показалось? Вполне себе пропользовался версией 4.2, никаких проблем не заметил.

Рукожопие и косоглазие дополнительно к привычке врать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mandala

Да я имею ввиду что для каждой задачи - свои инструменты. Если документ создан в Microsoft Word - то и работать с ним нужно в соответсвуюшей программе. Я думаю что тут многие знают о совместимости форматов Word'а и пакета LibreOffice.

w1nner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У ТС и убунта лтс обновляется, порождая проблемы. Магнит для багов, настоящих и вымышленных.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Я думаю что тут многие знают о совместимости форматов Word'а и пакета LibreOffice.

Да ладно нагнетать. Нормальная совместимость. Если почитать, что из себя представляет формат .doc, то лучшую совместимость, чем предоставляет LibreOffice, вряд ли где-то еще есть.

Самое интересное, что ноют в основном те, кому раз в три года надо чужую служебку на одной страничке распечатать. Это — самые главные эксперты на лоре. 146%.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Самое интересное, что ноют в основном те, кому раз в три года надо чужую служебку на одной страничке распечатать. Это — самые главные эксперты на лоре. 146%

Нет, просто от MSO как продукта у них батхерт. Это если бы им давали лук, который они просто не выносят. Здесь то же самое.

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Каждая нелицензионная копия - гвоздь в гроб мирового империализма!

Расскажи это майкрософту.

aplay ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.