LINUX.ORG.RU

Устанавливай ПМ-ом.

Если ты настолько хочешь наступить на грабли, то у установщика есть ключ, чтобы не проверять иксы.

a1batross ★★★★★
()

там менеджер драйверов есть, не усложняй себе и другим жизнь

amorpher ★★★★★
()
sudo service stop kdm


Это раз. И два — не стоит в бинарных дистрах ставить графические драйвера в обход пакетного менеджера. Не стоит, честное пионерское. Для получения более свежих драйверов обычно есть всякие оверлеи/ppa/backports etc.

redgremlin ★★★★★
()
Последнее исправление: redgremlin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Да стоит заметить, что после этого xorg-edgers лучше закомментровать, до выхода следующей версии блоба, а не обновлять оттуда все подряд.

anonymous_sama ★★★★★
()

sudo service lightdm stop

Потому что в новой убунте нет KDM.

user42 ★★
()

Объясните, зачем использовать какой-то мутный сторонний реп для драйверов, если руками из официального пакета всё ставится в 3 секунды без перезагрузки?

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Я сижу на 4-х системах. Windows, Linux (Intel и ARM), Android (ARM). Куда еще пересаживаться то подумай прежде чем такое писать.

pethead
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin
q@kubuntu:~/Downloads$ sudo service lightgdm stop
lightgdm: unrecognized service
qq@kubuntu:~/Downloads$ sudo service kdm stop
stop: Unknown instance: 
qq@kubuntu:~/Downloads$ 

pethead
() автор топика

Самое смешное что после очередного перезагрузка монитор схлопнулся и показывает картинку не в физических границах самого дисплеея, а меньше. Хотя разрешение то которое было до этого, но пикселы стали мутными. :) Ну , дела...

pethead
() автор топика

Вы что, серьёзно что ли? В Unix и Windows ядра и дрова ставятся на живую и активируются после перезагрузки системы. В Linux это не так?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Многое что может быть. Там ведь mesa и много чего, что из git'а таскают. Хотя с блобом конечно сломать сложней, но тоже можно при определенном стечении обстоятельств. В precise backport'ы «графического стека» были, думаю что в trusty тоже когда-нибудь появятся, так лучше будет оттуда тогда обновлять. К тому же на том же steam, игро-делы ориентируются обычно на дефолтный «графический стек» trusty. Обычно из xorg-edgers ставят если какие-то проблемы есть.

anonymous_sama ★★★★★
()
sudo invoke-rc.d kdm stop

По крайней мере, в дебиане так. Впрочем, если стоит богомерзкий systemd, может, наверно, и не прокатить.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

У нас достаточно перезапустить иксы. По крайней мере, с дровами Нвидии это так. Я останавливаю иксы, устанавливаю драйвер, запускаю иксы.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Ну, мне вот ничто не мешает обновить драйвер портежом и перезагрузить модуль, а затем иксы. Даже перезагружать не нужно. =)

a1batross ★★★★★
()

Таки зачем ставить драйвер из мутного ppa, когда можно кошерно вручную накатить из пакета с сайта разработчика?

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от pethead

Можно так ставить. Там же есть ключики и для деинсталяции, если потом обновить захочешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от user42

Таки зачем ставить драйвер из мутного ppa

Затем, что аналога rpmfusion для Ubuntu не существует.

кошерно вручную

/0. Ты поймешь это, когда получишь черный экран после перезагрузки после обновления ядра.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

УМВР.

Ты точно с новым ядром загрузился? И сразу в Иксы?

А почему должен быть чёрный экран?

Потому, что ядро одной версии не загрузит модуль от другой.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Потому, что ядро одной версии не загрузит модуль от другой.

Ясно. Я обновляю драйвер вместе с ведром.

Ты точно с новым ядром загрузился? И сразу в Иксы?

Грузится в иксы, но с низким разрешением.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Ясно. Я обновляю драйвер вместе с ведром.

Кошерно вручную? Вопрос риторический.

dexpl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.