LINUX.ORG.RU

Посоветуйте dock-панель для CentOS 7

 , ,


0

1

Доброго времени, господа! В связи с абсолютной неразберихой с федорой и моим стареньким ноутом, перешел на CentOS. Но принципа установки привычных Docky и Cairo-dock я не нашел, а мой любимый твик с gnome-extensions просто не ставится на это говно мамонта. Посоветуйте, пожалуйста, какую-то док панель на подобии docky или cairo или же дайте мануал по тому, как присобачить полностью работающую панель из указанных выше.

Может дистрибутив проще сменить?
Docky - возможно лучшая Dock-panel из существующих на данный момент.
Есть еще Dockbarx и plank - их попробуй.

Dontes ★★
()
Ответ на: комментарий от MolotovSolution

Сам какой юзаешь?

На данный момент Gentoo и Arch.

Dontes ★★
()

В связи с абсолютной неразберихой с федорой и моим стареньким ноутом, перешел на CentOS

Во-первых, что за «неразбериха» такая с федорой?
Во-вторых, старенький ноут и CentOS 7, который поддерживает только 64-bit архитектуру, как-то плохо коррелируют.

Cairo-dock есть в неофициальном репозиторие «Nux Dextop»

Учитывая специфику дистрибутива, вам окажется очень полезным этот ресурс.
Вот ещё пара публикаций: "CentOS 7 - The perfect desktop guide" и "CentOS 7 - The perfect desktop, second guide!", — возможно, вы найдёте там для себя полезные рецепты.

Essentuki_17 ★★
()
Ответ на: комментарий от Essentuki_17

При обновлении ядра и/или чего-то ещё из графических элементов и/или драйверов у меня постоянно умирает система, как только начинаются какие-то нагрузки типа hd видео, много вкладок открыто и т.д. Тестил в основном путём запуска видео через ютюб или HD через штатный плеер или vlc, ковырялся в проекте в idea и т.д. При сбое гаснет второй монитор, а основной становится белым, слышно по звуку, что залагало и потом просто все тухнет, а белый монитор немного темнеет и всё-онли ребут. С centos не справился, так как слабачок я и не захотелось делать себе лишнюю дыру в голове, поставил обратно Федору с рфремикс 20-ую, работает. Хотя, саму проблему с обновлениями очень интересно было бы решить.

MolotovSolution
() автор топика
Ответ на: комментарий от MolotovSolution

Это касается всех дистров с ядром после 3.12 (*убунту, Федора 21 и ещё какой-то, возможно элементари).

MolotovSolution
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.