LINUX.ORG.RU

Надежность шифрования в deja-dup

 , , ,


0

2

Часть данных архивирую deja-dup на отдельный физический диск. Резервирование с шифрованием, но с очень слабым паролем - 4 цифры. При этом все это аплойдилось в MEGA - там шифрование на клиенте и вроде бы боятся нечего слабо-шифрованного исходного текста. Но перестало помещаться в 50Гб, а хочется халявы. Тут-то и вспомнил про mail.ru, но там клиент ничерта не шифрует и данные летят открыто, а это значит все мои бэкапы улетят зашифрованными в том виде как их криптанул duplicity.

Насколько там вообще надежное шифрование, особенно учитывая слабый пароль? Чем можно пройтись еще сверху по этому делу чтобы безопасно зааплойдить? Если я сменю пароль на стойкий этого будет достаточно?

★★★★★

там же gpg шифрует, туда и смотри

anonymous
()

У тебя на линуксе, где важные данные, стоит закрытый клиент от мейл.сру, а ты переживаешь за надёжность шифрования dejadup?

anonymous
()

MEGA - там шифрование на клиенте и вроде бы боятся нечего слабо-шифрованного исходного текста

Ага, вон там то такое шифрование, которое способно разве защитить хозяина сервиса от маскишоу, но по факту очень сомнительная реализация.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Ну во-первых там шифрование не паролем, а ключом. Во-вторых - нет конечно.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

У тебя на линуксе, где важные данные, стоит закрытый клиент от мейл.сру, а ты переживаешь за надёжность шифрования dejadup?

Хм... еще не стоит, но мнение интересное. С другой стороны я же могу его ограничить только каталогом с бэкапами.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.