LINUX.ORG.RU

mplayer и mpv.
Но на мой взгляд mplayer более стабилен чем актуален mpv же напротив, более актуален чем стабилен.

unclear
()
Ответ на: комментарий от wixigobe

Не пользовался, для мультиков mpv хватает. Киллерфичей является нормальный рендеринг субтитров при перематывании (а не просирание, в отличие от VLC).

ee1337a
()
Ответ на: комментарий от ee1337a

Стоит ли пользоваться всякими графическими утилитками аля bomi, либо оптимальнее в плане производительности лучше будет состряпать свою универсальную строку запуска видеоролика?

wixigobe
() автор топика
Ответ на: комментарий от wixigobe

Но зачем что-то стряпать? Если есть файловый менеджер, то оно уже по умолчанию настроено для открытия видосов (оно, конечно, настроено не в файловом менеджере, ну да ладно).

ee1337a
()

На nvidia однозначно mpv. Mplayer2 заброшен, на Radeon или Intel может и mplayer лучше, не знаю.

peregrine ★★★★★
()

Вот например я столкнулся с тем, что в генте mplayer2 не собирается без патча с некоторой версией ffmpeg. Почему? Потому что коммиты в mplayer2 раз в столетие. Нужный патч давно придумали, но всем влом(?) закоммитить. И даже багрепорт писать не хочется, зачем? Ведь видно, что mplayer2 дохлый. Лучше не разбрасывать камни, а собирать камни (то есть тестировать два других плеера из топика).

yura_ts ★★
()
Последнее исправление: yura_ts (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.