LINUX.ORG.RU

Arch и версии firefox

 , , , ,


0

1

После окончания мучений с установкой арча и xfce решил поставить фф. Но тут натыкаюсь на фф на гтк3 https://aur.archlinux.org/packages/firefox-gtk3 Мне оно надо на крысе? Или я страдаю фигней?



Последнее исправление: Diamondy4 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Tactile

А есть разница?
2ТС — ставь, 1 фиг много приложений с GTK3.

amorpher ★★★★★
()

Хочешь собирать firefox при каждом его обновлении? Чем не устраивает firefox c gtk2?

anonymous
()

Вроде бы можешь ESR версию накатить

permafrost ★★
()
Ответ на: комментарий от Diamondy4

2ТС

Для топикстартера.

разница в том что гтк версия собирается из исходников

Так в Arch как вроде с AUR всё так, не?

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

оттуда и соберётся, но обновляться автоматически все не будет. ТСу надо ставить нормальную с реп и не париться

Dred ★★★★★
()
Последнее исправление: Dred (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от toney

Ясно, спасибо. Не надо страдать такой фигней =)

Diamondy4
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dred

все не будет

Переформулирую - не все будет обновляться, обновится только то, что имеет апдейты PKGBUILD-а в самом AUR.

# yaourt -Syua
Некоторый тухляк типа Psi+ как PKGBUILD обновляется редко, в результате это надо делать вручную.
Алсо, это и amorpher.

DeadEye ★★★★★
()
Последнее исправление: DeadEye (всего исправлений: 3)

страдаю фигней

This. У меня, например, даже темы для GTK3 нет, ибо на фиг надо.

DeadEye ★★★★★
()

Но тут натыкаюсь на фф на гтк3

А тебя с чего это волнует? У меня тоже арчекрыса, и софт, который мне нужен и удобен, тянет весь зоопарк. Ставь и не парься!

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

А где не так ? если учесть что оно оттуда собирается, а не сразу бинарным пакетом как в остальных репах

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Там кроме mousepad

Там и mousepad на GTK2. Для GTK3 нужно специально собирать.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Слава яйцам, GTK уходит нах со второй версии

Не, спасибо. Знаешь, если бы в GTK+ 3 да механизм подрубания тем для GTK+ 2... Цены б ему не было.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Я не об этом.
GTK+3, GTK+2, QT4, QT5 — весь долбаный зоопарк собрался в моём крысином царстве! И если QT-софт очень активно перелезает на пятёрку, то у GTK до сих пор ад, песец и содомия.
А в плане темонапилинга — GTK3 рулит и педалит! CSS же!
А по твоему сабжу — какую-нибудь софтинку бы для переделки тем со второго на третий и обратно… Была бы сказка!

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

GTK3 рулит и педалит

Нет, спасибо. Уже есть готовая тема для GTK+ 2, мне как-то переписывать ее под этот ваш CSS...

какую-нибудь софтинку

...которая должна как минимум уметь в несколько основных движков (murrine, pixmap и прочие). Потому и сказка. Хотя... на murrine все нормальные темы.

весь долбаный зоопарк

На уютной генточке легко выпиливаются и GTK+ 3, и Qt5. И да, Qt пишется со второй маленькой. Сейчас сижу на арче, матерюсь на тему тулкитов.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dred

обновляться автоматически все не будет

Существуют специальные AUR helpers которые позволяют устанавливать и обновлять пакеты из AUR автоматически, а-ля pacman. Я например использую aura.

destabilizer
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Нет, спасибо. Уже есть готовая тема для GTK+ 2, мне как-то переписывать ее под этот ваш CSS…

Дык, опаньки! C'est la vie de merde, camrade. Маловато сейчас универсальных тем, разве что Numix и Ambiance с вариациями. А в крысе ещё и оконный манагер со своими извратами.

…которая должна как минимум уметь в несколько основных движков (murrine, pixmap и прочие). Потому и сказка. Хотя… на murrine все нормальные темы.

Вот-вот! Хоть от зоопарка темных движков избавились.

Сейчас сижу на арче, матерюсь на тему тулкитов.

Ага! Знакомо! Тоже на арче, и тоже матерюсь по поводу. Но ты ж кедам с осомом не изменил? А я вот на крыску сбежал, где нативного софта — шиш да кукиш, а хороший тянет то кеды, то гном. Более-менее оформил сборочку, с помощью гугла и такой-то матери.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

опаньки

У меня самописная тема. Писалась не мной, правда.

избавились

Ога. Что зоопарка не решает )=

Но ты ж кедам с осомом не изменил

Нет, даже конфиг особо не менял. По мелочи - дописал vicious.widgets.deadbeef, шрифты поменял да тему потемнее сделал. Пашет прекрасно. KDE 4, конечно.

сбежал

Почему же? На генте у меня вполне себе был десктоп, Xfce, никаких гномокедолиб.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от destabilizer

Кстати, не подскажешь, что делать, если майнтайнер PKGBUILD-а забросил оный для Git, хотя в реальности апдейты к программе таки приходят?

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

У меня самописная тема. Писалась не мной, правда.

С этим, да, сложно.

На генте у меня вполне себе был десктоп, Xfce, никаких гномокедолиб.

У меня, тащемта, тоже никакого такого бардака. Но в генте можно собрать без ненужного, а в арче посложнее.
Тем более, есть софт, намертво завязанный на DE. К примеру, Okular, Krusader или Digikam. Хренушки ты их без половины кед утащишь, как ни собирай.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Мне хватает qpdfiew.

Тоже его поставил.

mc/spacefm.

Тут долго плевался и матерился. Spacefm хорош, но абсолютно у меня не пошёл. Хорошо, что есть thunar с патчем на две панели. Практически как dolphin получился.

nomacs.

Поставил darktable. Пока ещё толком не опробовал.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Лучше

Не использовал yaourt, но судя по всему оба хелпера похожи. Могу сказать, что aura поддерживает много языков, позволяет избавляться от орфанов, можно использовать без root'а (собирать пакеты и т.п.) и можно даунгрейдить пакеты (aura все кэширует).

destabilizer
()
Ответ на: комментарий от destabilizer

Спасибо, буду сравнить! Я арчевод начинающий, а yaourt — это то, что советуют везде и всюду. В принципе, yaourt может всё то же, только насчёт даунгрейда как-то не понял: можно переназначить схоронение собранных пакетов, но как откатываться — по ходу, при бэкапе пакетов вручную.

Hurenweibel ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.