LINUX.ORG.RU

Ubuntu 14.04 не выходит из ждущего

 


0

1

Здравствуйте, появилась проблема, ноутбук иногда не выходит из ждущего режима. Стоит ubuntu 14.04. После открытия крышки вроде как запускатся, но экран не включается, помогает только перезагрузка. Случается это не регулярно. Похоже на проблемы с видеокартой( но в Nvidia settings давно переключился на интегрированную intel). Смотрел лог pm-suspend.log. последняя запись.

Mon Jun 29 13:03:18 EEST 2015: performing suspend
Есть у кого нибудь идеи насчет этого?

а какие драйвера установлены? Ниже вашей темы на форуме , тема о проблемах с питанием ноутбука... прочтите решение, возможно у вас тоже самое, так как у меня бывало и такое, что черный экран...

quas
()

Поставь открытые драйвера

anonymous
()
Ответ на: комментарий от quas

Спасибо за подсказку. Стояли проприетарные драйвера, изменил на открытые. Хотя не думал что проблема там, насколько я понимаю если переключился на интегрированную видеокарту, дискретная вообще отключается. Но тем не менее проверю, жаль не каждый раз проявляется проблема.

foxytyler
() автор топика
Ответ на: комментарий от foxytyler

с блобом от невидии иногда дикие вещи просто происходят. Но обычно в таких ситуациях помогает

sudo apt-get purge nvidia-*
sudo apt-get install nvidia-xxx

zamazan4ik ★★
()
Ответ на: комментарий от zamazan4ik

Спасибо, ну я поставил открытые драйвера, пока не повторяется. Если это именно из за блоб, лучше с ним вообще не буду связываться.

foxytyler
() автор топика
Ответ на: комментарий от foxytyler

Все таки повторяется но реже. Но с точно такими же признаками.

foxytyler
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.