LINUX.ORG.RU

Посоветуйте адекватную gtk(2⋂3) тёмную тему для Cinnamon.

 , , ,


1

2

Нужна тема одновременно ГТК2 и ГТК3. Тёмная и адекватная. Пользуюсь ‘Elementary dark’, но присутствуют „глюки“ — для текста используется серый цвет, причём так, что, например, в ФиреФокс лайки на ЙуТубе серые, ну и куча других мест с подобными проблемами.

Прошу подсказать темы, которые это учитывают и не допускают такой фигни. Либо какие-то обходные готовые пути. Желательно, чтобы размер шрифта был сведён почти к единому стандарту, т.е. не было — здесь 8пт, там 12, ещё где-то 14, и кое-где 6.

пример сама тема ПС: а сама тема хорошая.



Последнее исправление: Dreamject (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

Для темноты надо включить опцию в gnоmе-twеаk-tооl, либо редактировать что-то где-то. А Ирис не тёмная, +в заголовках окна жёсткое размытие.

Dreamject
() автор топика

adwaita-dark, delorean-dark, delorean-dark-x12, lhun-magol, numix-dark, unite, vertex-dark

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

olibjerd amorpher thecre Спасибо за ответы. Я честно пытался разобраться, но не получилось. Слишком неоднозначные применения тем, для полного применения бывает надо выйти/войти в какую-то программу, либо вообще из системы. Встречаются глюки, а именно: на Ютубе лайки серым отображаются В мозилле пишется серым по серому

Есть темы, которые заведомо без этого говна? Хотя бы на YouTube глянуть любое видео.

Или нормальную тему в принципе невозможно сделать? Тогда, я считаю, подошло бы около костыльное решение использовать разные цвета для лучшей идентификации в потенциально конфликтных ситуациях.

Dreamject
() автор топика
Ответ на: комментарий от thecre

Спасибо) Это частично помогло, и может быть решением (хотя белый фон после привычки к тёмному это жесть), но лайки на YT до сих пор серые (но если у тебя не так, скажи название темы). Забить бы на них, но если здесь глюк есть, то ещё где-то вылезет. Да и игнорить столь явный глюк одного из самых популярных сайтов как-то странно.

Dreamject
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dreamject

на Ютубе лайки серым отображаются

не встречал такого

В мозилле пишется серым по серому

вроде видел раньше, но месяца 3 как на хромиум переполз и не встречал

amorpher ★★★★★
()

Чудик, ты решил еще и тему запилить, чтоб глаза спасала с осанкой?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dreamject

но я перешёл после того, как поиграл на agar.io и увидел в лисе тормоза, искал как устранить, но тщетно, поставил хромиум и вуаля
//за пару недель нашёл все плагины что мне нужны и были в лисе, так на нём и остался

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне нужно не выставить нормальный шрифт/настроить цвета, а чтобы это нормально работало. Если никто не сделал/не доделал, отчего ж не заняться.

Dreamject
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Я хз, но считаю, что слоганы браузеров определяют манеру разработчика.

Если гугл ассоциируется с беспринципностью, то и разработчики расширений будут себя ассоциировать и сами будут ассоциироваться.

Мозилла себя по-другому позиционирует, на разработчиках расширений и комьюнити это сказывается

Dreamject
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.