LINUX.ORG.RU

А какая версия гнома? Попробуй поменять размер значков в наутилусе ( только не в просмотре списком, а в том, который thumbnails).

Classic
()
Ответ на: комментарий от Classic

На рабочем столе такая фишка неработает, а Nautilus сбрасывает каждый раз эту «настройку», если можно так выразиться, в общем нужно что-то посерьезнее...
gnome-3.16.0:2.0

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TDrive

Наутилус это наутилус. А рабочий стол? Нужен более глобальный для гнома способ изменять размер ярлыков по умолчанию. Разве все гномовцы сидят с мутантскими ярлыками?!

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

А дистрибутив какой? У меня федора 23 с гномом 3.18, сейчас проверил - меняются вместе с превьюшками наутилуса, размер сохраняется, даже после логаут-логин.

Classic
()

Те что на скриншоте от region51 выше, как я понимаю, минимум, меньше не сделаешь. Порылся в дконф-эдиторе, там только три размера на zoom-level, а thumbnails size не уменьшает размер иконок.

Classic
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Если наутилус сбрасывает (хотя там вроде дефолтные настроки можно указать, из верхнего меню), попробуй dconf-editor, в нем идешь org > gnome > nautilus > icon-view и там выбираешь small в строчке deafault-zoom-level

Classic
()
10 марта 2017 г.
30 октября 2017 г.
Ответ на: комментарий от Promusik

Разве все гномовцы сидят с мутантскими ярлыками?!

С помойкой на десктопе сидят только виндузятники и лохи.

anonymous
()

Размер отдельных значков можно из именить кликнув на них правой кнопкой мыши, общее поведение размеров правится в dconf/dconf-editor https://i.imgur.com/IQ45Q8j.jpg , но значки на рабочем столе нафиг не нужны, я чисто показать включил )

Dron ★★★★★
()
Последнее исправление: Dron (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.