LINUX.ORG.RU

Куда исчез скаченный файл?

 , ,


0

1

Здравствуйте,

У меня произошла странная вещь... Я использую Ubuntu Desktop 14.04 и Firefox. Я попытался скачать свой файл из облака (MEGA), но получилось как-то странно. Вместо того, чтобы сразу получить окошко Save As и выбрать локацию для сохранения, ничего подобного не было, а потом вдруг вылетело маленькое окошко с опцией сохранить. Я его закрыл (надо было нажать на кнопку «Save» видимо). А потом на сайте я выяснил, что тот файл да был скачен полностью. Размер файла 1,1 ГБ. И теперь я его не могу нигде на диске найти! Ни в папке Downloads, ни в папке кэша Firefox (эта папка вообще размером намного меньше 1 ГБ, в принципе!). А в GParted размер моего хомяка резко вырос (где-то на тот же 1 ГБ). Глупо как то получилось...

Посмотри в домашней папке (выше папки downloads).

Либо открой «менеджер загрузок firefox), и нажми на значок папочки рядом с загрузкой.

Deleted
()
Последнее исправление: merhalak (всего исправлений: 1)

посмотри в кеше и временных файлах браузера, хотя мне казалось оно в памяти декодирует

anonymous
()

Поскольку MEGA использует встроенное шифрование, там Javascript скачивает файл в кэш у тебя на компьютере, а потом записывает расшифрованную копию куда скажешь. Тебе надо обновить страницу закачки этого файла и сохранить его ещё раз, потому что иначе, даже если ты найдёшь его на диске, ты не сможешь его расшифровать (скорее всего; я точно не знаю).

Но если тебя интересует, где он физически находится, то, по-моему, в кэше (или он может частично попасть в память). Может быть, Firefox уже успел его частично удалить. Посмотри размер кэша в about:preferences («Расширенные» → «Сеть»).

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от proud_anon

Всем спасибо за ответы!

Файл не найден, но неважно, на будущее буду знать как MEGA файлы спускает на компьютер.

papakota
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.