LINUX.ORG.RU

Не работает HDMI-монитор

 , ,


1

2

Пытался подключить к компьютеру телевизор по HDMI. При включении показывает bios, grub, загрузку, потом, когда доходит дело до запуска DM и иксов отключается. Другой монитор, подключенный к VGA работает. Видеокарта — Nvidia Geforce 8400GS, драйвера — nouveau. Дистибутив — Арч. В xrandr видится, настраивается, даже получается туда утаскивать мышку и окна, только на самом экране не видно. Пробовал подключать к ноутбуку — работает. Пробовал загрузиться с флешки с tails — работает.

★★★★★

nouveau

на ноуте тоже нвидия или нет? у меня на gf7x00 (не помню точно) требовалось городить проприетарный драйвер и шаманство в xorg.conf но тогда иксы не умели толком автонастройку делать

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На ноуте есть и интел и невидиа, используется, по-видимому, интел.

Klymedy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Klymedy

На tails все работало с nouveau.

Там похоже есть конфигурялка гнома, может она что-то такое включает, в кедах тоже есть интерфейс настройки мониторов если что.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Тогда тут не помогу у меня всегда использовался кдешный конфигуратор, а второго монитора щас нет под рукой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А откуда он мог взяться в моей системе? Адобовского плагина не ставил, на сайты типа netflix не ходил.

Klymedy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Klymedy

HDMI предназначен для телевизоров, в нём эта мерзость неотключаемая. Странно, что хоть где-то работает.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.