LINUX.ORG.RU

KDE, хочу посмотреть на два окошечка, дайте свой скриншот

 ,


0

2

Привет. К пользователям KDE обращаюсь я

Если не затруднит, приведите, пожалуйста, скриншот окошечка

NM > Manage Connections... > Wired > Add wired... , как у меня на скриншоте (http://imgur.com/g5AZaIR)

Обязательно, что бы попало родительское окно, а не только диалог «Add Network Connection», лучше фулскрин. Потому что в гуглокартинках в массе своей только один диалог, без нижележащих.

upd2

Включил эффекты (alt-shift-f12) : http://imgur.com/AkHwYma

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Deleted

Хочется посмотреть, какими темами народ пользуется в реальности, а не на выставке в галлерее. И понять, одного ли меня вводит в замешательство отсутствие визуальной разницы окна под фокусом от родительского окна в дефолтной теме?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Включенные эффекты добавляют смысла в происходящее на экране http://imgur.com/AkHwYma

КДЕ без свистелок не юзабелен? :)

Deleted
()

Затенение родительского окна сделано через эффекты. Да.

На первом скрине все верно. Какие проблемы? То что все сливается?

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

На первом скрине все верно. Какие проблемы? То что все сливается?

Да, сливается.

Я уже свое невежество покачнул, понял, что есть настройка Window Decorations, это несколько улучшает ситуацию.

Проблемы нет, есть задача. Изучаю дефолты KDE десктопа в Centos 7, вот интересно, где лучше\хуже, и что донастроить, что бы было не стыдно юзерам предлагать.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

какими темами народ пользуется в реальности

дефолтом. я в том числе

хотя нет, оксиджен я бы на твоём месте на ченить другое сменил, сильно он плохой

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Я вижу негатив. Но я-то тут при чем? Я ничего не настраивал, так из коробки, я уже упоминал. Вот, выше товарищ тоже пишет «oxygen» (KDE, хочу посмотреть на два окошечка, дайте свой скриншот (комментарий) ), и мне нравится (по крайней мере видно, чего недостает, можно подправить), в отличие от того, что у меня в топикпосте.

Из-за этого оксигена (вроде, так называется), я не рассматривал КДЕ в качестве своей среды. Как видишь, в 2016 году оксиген всё еще является это дефолтом.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Из-за этого оксигена (вроде, так называется), я не рассматривал КДЕ в качестве своей среды.

И правильно делал. Темы виджетов, хуже Oxygen'а ну просто не существует. Даже Keramik выглядит куда как привлекательнее этого убожества-дефолта в KDE 4. Школоподелка под названием Oxygen просто не должна была появится на свет. Именно она угробила няшный KDE 3.5 и именно из-за Oxygen с проекта KDE свалили все адекватные разработчики, на замену которым пришли школьники-быдлопрогеры, которые по сути ничего не сделали, а только крутили виджеты на рабочем столе и роняли плазму. Все WIN'ы KDE, благодаря которым он сейчас держится, написаны задолго до появления KDE 4:

Konsole, Konqueror (Dolphin), Kate/KWrite, KPDF (Okular).

Школота в KDE 4 только их переименовала и урезала ненужные школоте возможности, сравнить тот же Konqueror и его обрезок с 50% функционалальности — Dolphin.

Как видишь, в 2016 году оксиген всё еще является это дефолтом.

Лол, только в слоудистрах с KDE 4.

В KDE Plasma 5 давно уже не Oxygen, а Breeze в стоке. Разработчики KDE поняли свою грубейшую ошибку и выпиливают всё, где есть слово Oxygen:

Стиль виджетов Oxygen — заменён на Breeze;
Стиль плазмы Oxygen — заменён на Breeze Light/Breeze Dark;
Иконки Oxygen — заменены на плоские Breeze;
Шрифт Oxygen Sans — заменён на Noto Sans.

KDE 4 вместе со своим Oxygen — чёрная страница в истории KDE, которую нужно выжечь калёным железом и забыть. Лишь с Breeze и адекватными разработчиками, выпиливающими школоподелки уровня /KDE 4 у KDE имеется шанс на жизнь.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ты прав, я давно заметил твою позицию по Оксиген :) По всем пунктам поддерживаю. Для KDE4 тема Breeze такая же адекватная, как на KDE5 ? Или недоделка. Не знаешь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Пощёлкал разные темы офрмления (BII, QtCurve, пластик) и не изменилось ровным счётом ничего. Т. к. я давно использую kde+openbox, то просто не трогал эту настройку, и она оказывается ни на что не влияет. А от Breeze просто тошнит, так же как от oxygen в ранних версиях kde4. Свистяще-пердяще гламурное убожество.

thorus_dv
()
Ответ на: комментарий от thorus_dv

Свистяще-пердяще гламурное убожество.

Поставил widget style «ms windows 98» - вид контролов соответственно изменился. Но не всех. Много где сохраняются виджеты Oxygen , в том же KDE Network connections, т.е. настройка widget style не всё охватывает :(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот, выше товарищ тоже пишет «oxygen» (KDE, хочу посмотреть на два окошечка, дайте свой скриншот (комментарий) )

Это у него не Oxygen, а что-то вроде Fusion/Plastik. Ну или откастомизированный Oxygen, который не так блевотен.

школоOxygen это то, что у тебя на скрине, или вот: http://4.bp.blogspot.com/-q3tC8qylf8s/Ts56eIePuGI/AAAAAAAAG3Y/af0bCcjSlxw/s16... http://4.bp.blogspot.com/-Ezze7Ar8OQ4/TaRaTjLLh5I/AAAAAAAAAkc/cU1uZDq1WxM/s16...

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thorus_dv

и она оказывается ни на что не влияет

У тебя просто сломанный KDE.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зачем NM нужен в кедах, там вроде свои утилиты для сети есть?

root32
()
Ответ на: комментарий от EXL

нет, то, что на скрине у тс — это вроде всё же оксиджен. правда qtcurve'овский, или как-то так, уже не помню

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для KDE4 тема Breeze такая же адекватная, как на KDE5 ?

не знаю насчёт всего kde, но приложения kde4 я от приложений kde5 отличать на вид перестал с тех пор, как поставил breeze-kde4

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Темы виджетов, хуже Oxygen'а ну просто не существует

4.2, погугли «ghost in the shell plasma theme». и ей ведь пользуются

f1u77y ★★★★
()
4 июня 2017 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.