LINUX.ORG.RU

Сломали Firefox

 , ,


0

2

Прилетело обновление до 45.0.1 — Firefox перестал подхватывать цвета темы gtk3.

Также пропали чекбоксы. Напрочь.

Archlinux, kde 5, тема gtk3 — breeze.

Кто столкнулся с этим, как поправить? До этого все было нормально.


Я столкнулся. gtk3-темой (~/.config/gtk-3.0/settings.ini) поставь стандартную adwaita (в gtk3 опять решили темы поломать).

//с пятой звездой меня.

najlus ★★★★★
()
Последнее исправление: najlus (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от najlus

Эх, снова полумеры.

Поставил эту тему и аддон «Breeze (Plasma 5)», немного полегчало.

Мои поздравления!

ffomg
() автор топика
Ответ на: комментарий от najlus

Насосал, поздравляю! А ещё можно собирать фуррифокс с гтк2, чтобы не было головной боли. Благо компилируется он минут 15.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от najlus

Такая же фигня, забивал тему создать.

//с пятой звездой меня.

Поздравляю! Смотри, не забухай))

fehhner ★★★★★
()

Собрал с gtk2 и проблема ушла, даже быстрее стало, без черноты и диалог открытия файла стал нормальный.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Собрал с gtk2 и ... и диалог открытия файла стал нормальный.

facepalm.

Гноманутые же ссылаясь на свой ХИГ отказались разрабатывать нормальный диалог открытие файлов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

facepalm.

Гноманутые же ссылаясь на свой ХИГ отказались разрабатывать нормальный диалог открытие файлов.

Честно говоря, я ничего не понял.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ffomg

Я тоже не заметил. Собрал с gtk2.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от najlus

в gtk3 опять решили темы поломать

И правильно сделали. Ибо нефиг школотемки и васяносборочки лепить.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvsdd

:D опять собирать?

Не мне. Я (хоть машина 4x4.3GHz/24GB RAM) использую только firefox-bin, thunderbird-bin и google-chrome-beta, с недоумением вспоминаю те времена, когда терял время на компиляние непонятно с какой целью фирефокса и хромиума.

Может кто объяснит, зачем их компилять, разницы нет никакой.

kep
()
Ответ на: комментарий от EXL

если бы они всерьёз так считали, они бы просто захардкодили adwaita в gtk3 без возможности выбрать другую тему. только вот вряд ли кто-то действительно так думает, включая всех лоровских толстяков

f1u77y ★★★★
()

В арче всё еще не починили - или надо какие-то дополнительные телодвижения делать?

Скриншот: https://beta.postimg.org/image/s6pgip071/

В firefox вообще лажа, и ещё поехали интервалы между элементами контекстного и главных меню, примерно так: в vlc всё хорошо, в xmind поехало главное меню, в firefox - контекстное + закладки.

Пишу из горящего танка :(

omegatype ★★★
()
Ответ на: комментарий от omegatype

В арче всё еще не починили - или надо какие-то дополнительные телодвижения делать?

Как вариант, пробовать другие темы. GTK обновили, а если тема новую версию не поддерживает, то будет фигня. А с Firefox вообще не понятно — у меня с одной темой другие приложения GTK3 выглядят нормально, а браузер как говно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«Тема» в смысле та, что в в kde5 в systemsettings/application style/select gtk{2,3} theme или та, что в firefox в tools/addons/appearance?

Согласно Uniform look for Qt and GTK applications поставил adwaita из gnome-themes-standard, выглядит так себе, но хоть поля для ввода, меню, чекбоксы и кнопки появились.

З.Ы. Печально видеть от разработчиков gtk такие гм... резкие телодвижения.

omegatype ★★★
()
Последнее исправление: omegatype (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от omegatype

Пишу из горящего танка :(

З.Ы. Печально видеть от разработчиков gtk такие гм... резкие телодвижения.

Где вы были, когда Firefox на Qt портировали?

https://dot.kde.org/2004/09/11/akademy-hackers-port-mozilla-qtkde
http://browser.garage.maemo.org/news/10/
https://habrahabr.ru/post/37706/

И не было бы сейчас проблем с темами у KDE'шников. Но так как поддержки и пользователей порт не получил — в живых осталась только ветка с GTK+3. Которая прекрасно выглядит под GNOME 3: http://storage5.static.itmages.ru/i/16/0413/h_1460571172_5934620_f1fcb92626.png

Хочется нормального look-and-feel в KDE Plasma 5? Зачатки порта Gecko/Cairo/XUL на Qt 5 есть. Компилятор в зубы и вперёд.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Прекрасно? Субъективное мнение: на скриншоте панель сверху и слева сильно не соответствует панели лисы (плоские кнопки юнити vs выпуклые кнопки лисы). Так же не соответствует цвет. В общем случае получается три цвета, как на скриншоте (цвет панели + цвет лисы + цвет сайта - и все контрастные). Раз уже подавляющее время панель лисы примыкает к верхней панели, было бы логично согласовать цвета.

omegatype ★★★
()

Находил где-то баг на эту тему. Они сказали что не успевают обновить тему до gtk 3.20, и пока юзерам рекомендуется соснуть.

vurdalak ★★★★★
()

Все столкнулись. Поправить - поставить gtk2 версию.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Оо, батенька, а здесь попридержите коней, как раз другие пакеты только самому и собирать, как хочешь и как надо, не представляю себе чтобы я делал на бинарных дистрах без той свободы сборки и опакечивания, которая здесь. Безусловно, всё это доступно и там, но гемор еще тот с зависимостями и прочим, придется полсистемы собирать самому, тогда какой смысл.

kep
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.