LINUX.ORG.RU

Plasma 5, System tray сбрасывает настройки

 , , ,


0

1

Всем привет. Есть Gentoo с последней плазмой (5.7.4) и последними приложениями, которые есть к ней в portage. И есть неприятная бага: у меня в автозапуске стоят скайп, телеграм, дропбокс и всякое другое. Очень часто бывает так, что логинишься в систему, а в трее иконок этих приложений нет. При этом есть какие-то основные иконки, относящиеся к системе, например, иконка сети, громкости, внешние устройства, Kopete и т.д. При этом, если зайти в настройки трея, там есть опции для всех иконок, включая пропавшие, но их изменение, например, на «всегда показывать» эффекта не производит никакого. Единственный вариант, как сделать хорошо - удалить системный лоток и добавить его заново. После этого все благополучно работает. Что интересно - так бывает не всегда. Какой-то закономерности я выявить не смог - оно может заглючить после выхода из системы, а может заглючить через N часов после выхода из системы, может после перезагрузки, в общем, как угодно может быть. Сразу оговорюсь, что плазма у меня стоит с USE=«legacy-systray», соответственно, sni-qt и какая-то штука для GTK в системе имеются. Пробовал дропнуть настройки из ~/.config/ - не помогло. Пробовал переставить plasma-desktop и вот эти штуки для значков - тоже не помогло. На этом у меня идеи закончились. Может тут у кого будут мысли по этому поводу?

Ответ на: комментарий от fenris

Спасибо. Отписался к ним на багтрекер.

Slaviro
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.