LINUX.ORG.RU

Звук

 , ,


1

1

Проблема в том,что не работает гнездо для наушников,вернее даже будет сказать,что работает но плохо. Когда пользовался Win7 стоял драйвер Realtek High Definition Audio. В нем была такая возможность,что если вставить наушники в гнездо для микрофона предоставлялся выбор, как определить устройство: как наушники или микро. Как в убунте такое же провернуть?

Попробуй потыкать в hdajackretask. Находится в пакете alsa-tools-gui.

i-rinat ★★★★★
()

Ты бы стандартное для таких случаев lspci и aplay -l здесь выложил. Невозможно же понять какая у тебя звуковуха? И вообще, что это, лаптоп, стационар с подключением по hdmi? Релиз Убунты какой? Почему вы все не считаете нужным что-то такое сообщить?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а почему ты весь считаешь, что если человек тебе сообщит релиз убунты или «что-то такое», то у тебя сразу же найдётся ответ для него? ответы в стиле «ололо, выбрось свой хлам» или «тибе это нинужно» можешь писать не уточняя детали, разрешаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это даст мне информацию на каком примерно ядре чел сидит и какие грабли примерно могут быть. Не? Я всегда думал, что симптомы надо доктору сообщать, а не жопу прятать, стесняясь что там родинка. Я, конечно не доктор, я, конечно, может и не помогу, но если появится более детальная информация, то на неё клюнут уже и серьёзные дядьки.

А если пришёл сюда дурочку валять. то и пошёл нахрен.

Deleted
()

если вставить наушники в гнездо для микрофона

А вставлять наушники в гнездо для наушников ты не пробовал?

no-such-file ★★★★★
()
13 мая 2017 г.
Ответ на: комментарий от sasha_ess

Проблема в том,что не работает гнездо для наушников

Читать умеешь?

А сам умеешь?:

вернее даже будет сказать,что работает но плохо.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.