LINUX.ORG.RU

Берешь Audacity и смотришь спектр.

Andrew ★★★
()

sox -n spectrogram

anonymous
()

Спрошу еще более глубоко, какой Линукс проигрыватель умеет это сам делать, из меню, как фубар из офтопика?

Pro100User
()

Флаки качай, век воли не видать!

anonymous
()

Если тебе нужен софт, чтобы это определять, то тебе совершенно не нужно это определять.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

он справшивает, как узнать с чего записан flac, конвертирован из mp3 или записан с качественного источника.

тс, запусти ffplay audio.flac, если отобразится не спектрограмма, а каверарт, то нажми w пару раз. если увидишь плотный чёрный сверху окна, то источник — mp3, чем больше чёрного, тем хуже качество источника. на качественном flac'е нет чёткой границы, символизирующей ограничение спектра.

вот две картинки для наглядности: качественный flac 96кГц, некачественный flac 96кГц, конвертированный из mp3.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А если я разожму mp3, а потом добавлю шума в audacity, как определять такое хулиганство будете? Спектр то до конца будет.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

О том и речь, что на слух можно отличать конечно, но тред о том, как отличать софтом. Все ответы сведены к тому, что «посмотри спектр». Между тем, спектр легко замаскировать можно. Так что я лишь хочу сказать, что это весьма спорный способ.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pro100User

Спрошу еще более глубоко, какой Линукс проигрыватель умеет это сам делать, из меню, как фубар из офтопика?

deadbeef > Edit > Configure Custom Shell Commands

bash, sox, feh

darktic ★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

в таком ключе, вероятно, что никак не отличить, музыка бывает очень разнообразной и порой неотличимой от шума или зажатого mp3.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Более того, в lame есть опции --lowpass и --highpass.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.