LINUX.ORG.RU

Обновился на гном3 (мои впечатления)

 ,


1

1

Пользовался XFCE последние годы с минимализмом замененной панелькой и хоткеями

тыкал гном3 в момент выхода и чуть позже, последний раз года 2-3 назад, тогда впечатления были ужасны- все тормозило падало лагало...

Сейчас
после настройки хоткеев, установки 5 дополнений и нормальной темы- очень годно получается
отзывчивость мгновенная, ничего не лагает, сам ЮИ очень хорош в плане скорости доступа/переключения окон/раб. столов

да было много багов
падения gnome-shell сеанса целиком из за smplayer(просто удалил раз такое дело)
падение плагинов и декоратора окон из за проблемных плагинов(я смотрел какие есть на офф сайте и оттуда ставил, ставил удалял падало несколько раз)
сломанные темы без шрифтов(все шрифты(текст) пропадают)- лечится только от другого юзера удалением конфига гнома проблемному юзеру, или темы
конфликты плагинов с ПО (типа одновременного контроля буфера обмена плагином и Parcellite или подобным)
все это не критично и встречается лишь раз на этапе настройки/установки

Пишу тем, кто как я, три года назад тыкал и думает что оно не юзабельно досихпор, что все наоборот.

Все это уже знают, ничего интересного ты не написал.

anonymous
()

Ты троллишь или просто школьник?

batya
()

падения gnome-shell сеанса целиком из за smplayer

Блестяще.

отзывчивость мгновенная

Барбитуратами увлекаетесь?

Deleted
()

скриншот в студию, пожалуйста. сделай пост поинтереснее.

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

и к сожалению этот идеал закапывают в угоду параше описанной в посте.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blitz

Терпимо. Анимация подтормаживает, но всё остальное всё так же отзывчиво. Но вот подтормаживающую анимацию терпеть можно, а эмулятор терминала или просмотрщик картинок, которые открываются почти столько же, сколько Гимп или Либра, нельзя.

meliafaro ★★★★★
()

Заметь как быстро гнум3 допилили до конфетки, и как кодое пилят всю жизнь но оно все еще в состоянии вендового говна.

entefeed ☆☆☆
()

Это как надо хотеть гном, чтобы так изголяться? Если порпадают буквы, если падает из-за видеоплеера - в топку гном. На gtk достаточно годных окружений.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Гномом до сих пор невозможно пользоваться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если порпадают буквы

Правильно читаю ваше сообшение - о пропадающих буквах?

blitz
()

Пишу тем, кто как я, три года назад тыкал и думает что оно не юзабельно досихпор, что все наоборот.

А, я понял.

Это тред, куда я должен приносить еду и аргументы, возражать другим, кому-то поддакивать, а на кого-то дристать кислым поносом.

Окей, я подожду, когда начнется махач.

SuoiCat
()

Мне он нравится сходством с юнити. Но теперь я на XFCE.

InterVi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

как быстро гнум3 допилили до конфетки

Потому что бабло и RedHat решает. А что KDE? KDE это не бизнес. KDE это не интерпрайз. KDE это «энтузиасты из гаража».

KDE Way: сорок лет копать вилкой подземный ход, или писать всю жизнь эпический роман, чтобы потом с душераздирающим визгом вытирать им задницу. Или закусить третью бутылку паленой водки своей рукой. Бешеная, бессмысленная самоотверженность. (c) Knigochey

Вот поэтому, как только KDE становится более-менее пригодным для использования (KDE 3.5, KDE 4.11) они тут же выкидывают все отлаженные наработки и начинают эту ахинею заново, прилепляя на скотч и изоленту всякие рюшечки, вроде неоновой подсветки, блестяшек и прозрачностей, курсоров из игры S.T.A.L.K.E.R и прочих влажных мечтаний обычной школоты.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Вельмо занятное наблюдение, интересно чейтать.

И сразу, ассоциация с музыкой. Предоставили место для творчества и самовыражения талантов - тот же Ютюб, а новых Led Zeppelin и Kraftwerk - не завезли. Почему?

Royal Blood и Them Crooked Vultures - приятное исключение и радость для ушей.

blitz
()

Работать - работает, но доводить до состояния «можно использовать без отторжения глаз» приходится в любом случае.

Nougatman
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.