LINUX.ORG.RU

Проблемы с копипастой при включённом сервере Synergy

 ,


0

1

То чувство пригорающей попоболи, когда нужно скопипастить, а «не поддаётся, не получается!™»

Пока посИдев с бубном я не выяснил, что проблема в запущенном сервере Synergy, чуть не посЕдел. Отказаться от Synergy не могу и не буду.


Почему это говно берет и самопроизвольно начинает блокировать копипасту? Ctrl+C Ctrl+Ins Мышкой через контексное меню!

И что делать? В чем может быть дело?

Если выключить synergy - копипаста работает. если включить - очень быстро перестаёт.

UPD: Я выключил в голове логику и в рамках абсурда снял чекбокс в Настроить сервер/ Дополнительные настройки / Enable clipboard sharing. Заработало! На как долго сейчас тестирую. Я не понимаю, почему так? Что это?

★★★

Последнее исправление: hikikomori (всего исправлений: 2)

проблема в запущенном сервере Synergy

Сервер тут имеется ввиду тот кто клавиатуру с мышкой предоставляет или тот к экрану которого можно подключиться клиентом с клавиатурой и мышкой? Если второй вариант то вроде логично получается.

Алсо, какая ветка, 2.x? Они там переключение раскладок допилили?

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Сервер — это сервер, ПК к которому физически подключена клава и мышь и запущен synergy в режиме сервера. А то, что вы во 2м вар. описали я вообще не понял о чем. С ног на голову у вас. Сервер подключается к клиенту и шарит его клаву мышь буфер, а не наоборот, на то он и сервер.

2All: глюк странный. То что я сделал выше, после перезагрузки перестало работать и при снятом чекбоксе буфер не шарится.

hikikomori ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.