LINUX.ORG.RU

Скайп не сохраняет данные учетной записи

 , , ,


0

1

Всем привет. Сижу на OpenSUSE Leap 15. После установки Скайпа, который устанавливался по гайду из суси вики, он не хранит уже введенные данные учетки и после каждой перезагрузки приходится постоянно их вводить заново. Кто-нибудь с этим сталкивался или знает в чем дело?



Последнее исправление: huppear (всего исправлений: 1)

скайп использует gnome keyring для сохранения паролей. Установи соотв. пакет в сусе, перезагрузись, запусти скайп, введи пароль и живи щщастливо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пока еще это не сделал, можно ли этого добиться через kwallet? Просто у меня кеды и придется подтягивать весь гном ради такой мелкой пиздюльки. Или я не прав?

huppear
() автор топика
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Какой же полезный ответ просто пиздец. Понимаю, что тебе с одноКАЛссниками и дискорда какого-нибудь хватает, но не все же такие детиахуенные

huppear
() автор топика
Ответ на: комментарий от huppear

скайпу и всяким гткшным и даже кутишным приложениям плевать на kwallet, это зоопарк паролехранилок и вообще всего.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо, и правда помогло. По поводу всего гнома я погорячился, ~10 пакетов установилось

huppear
() автор топика
Ответ на: комментарий от huppear

пиздец ты у тебя альтернативы

это альтернативы дискорду, не скайпу (скайп и дискорд не являются альтернативами друг другу, если ты не в курсе)

ты работал вообще когда-нибудь

работал и работаю. а причём тут это собственно?

друг?

тамбовский волк тебе друг

eternal_sorrow ★★★★★
()
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

накидай пару причин, почему скайп и дискорд не являются альтернативами друг к другу

huppear
() автор топика
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Тимспик уж точно не нужен, Mumble аналогично, разве что для кружка единомышленников.

Ухожу я такой и говорю, эй вечером созвонимся в тимспике ну или в Мумбле! Пока! ... Прощай говорят мне в ответ.

FUNCTION
()
Ответ на: комментарий от huppear

Оскорблять не хорошо, скайп говно я согласен, а вот нужность это дело иное. Есть webrtc, остальное костыли!

FUNCTION
()
Ответ на: комментарий от FUNCTION

причём тут созвонимся? дискорд не предназначен, чтобы в нём созваниваться, как и тимспик и мамбл. ты заходиь на сервер, в определённый канал и там проводишь время за любимой игрой общаясь со своими согильдийцами. вот основной функционал дискорда, тимспика и мамбла. а скайп совсем другая хрень

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

неплохо кстати предыдущее сообщение исправил

huppear
() автор топика
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

говоришь о предназначении вещей, не понимая, что все крутятся в одной сфере. сначала думал метафизика

huppear
() автор топика
Ответ на: комментарий от huppear

крутятся в одной сфере

какой? передача голоса по сети? слишком широкая сфера

ты правда не видишь разницы между сервером с множеством каналов, распределением полномочий, и предназначенным для одновременной коммуникации множества людей и простой звонилкой, пусть и с поддержкой групповых звонков?

eternal_sorrow ★★★★★
()
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Всё это средство связи, да игровые чаты, каналы для игры коопом. Кто мешает сделать приват канал на двоих? Или в скайпе держать конференцию. Я когда гамал активно так и было дискорд с группами по играм и несколько приват чатов ибо один хрен все в нём сидели и на иное переключатся и в лом с смысла не было. Хотя как там сейчас не знаю уже не пользуюсь.

FUNCTION
()
Ответ на: комментарий от Deleted

скайпу и всяким гткшным и даже кутишным приложениям плевать на kwallet, это зоопарк паролехранилок и вообще всего.

Не правда, у KWallet и GNOME Keyring уже несколько лет как есть унифицированное API libsecret.
Почему Skype использует устаревший libgnome-keyring – сие не известно.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FUNCTION

маленькая гильдия, которая не может себе позволить арендовать и поддерживать сервер ТС или мамбл, пользуется дискордом или раньше ещё рейдколл был, когда дискорда не было. но тимспик на уровень лучше дискорда как по потреблению ресурсов, так и по функциональности.

про мамбл тут ничего не говорю, пользовался им очень давно и уже не помню, но помню срач, связанный с переездом с него на тс3. уважаю мамбл за открытые исходники

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Скайп не нужен т.к. комп не постоянно работает, чтобы быть 24/7 доступным для звонка. Так что дискорд рулит.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Скайп не нужен

дальше можешь не продолжать, мне так то пофиг, какую ты альтернативу нашёл. если дискорд по твоему мнению годится как альтернатива скайпу - окей.

но как платформа для взаимодействия игроков дискорд говно

eternal_sorrow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.