LINUX.ORG.RU

Твиттер бесится? Или NoScript шалит?

 , ,


0

2

Сейчас много сайтов, которые вставляют в себя твиттер-хрень. Но если раньше это никак не мешало мне серфить через Tor-браузер, то где-то месяц назад он начал бомбить меня вот этим - при каждом заходе на любой такой сайт (т.е. теперь половина сайтов постоянно бомбит меня этим):

https://i.imgur.com/nCQPAQo.png

Всплывающее окно с предупреждением NoScript, которое задалбывает постоянно, даже когда выбираешь «always block». А если выберешь, то еще и сайт может перестать нормально прогружать страницы. Где логика? Заблокировал твиттер, а перестал загружаться основной сайт.

Переставил Tor-браузер с нуля, не помогло. Вряд ли поведение NoScript изменилось в новых версиях браузера, небось поганый твиттер чего-то мутит? Кто сталкивался?

Все-таки дело не в твиттере. Я щас зашел на десяток старых сайтов, на которых даже https нет, не говоря о всякой социальной фигне, и в половине из них словил поп-ап такого вида:

NoScript detected a potential Cross-Site Scripting attack

from [основной сайт] to [хрен знает что за сайт].

Suspicious data:

(POST)

This cross-site request could not be scanned for XSS.

It might be innocuous, but NoScript cannot tell for sure. Allow only if you trust both sites.

Что значит NoScript cannot tell for sure? Годами он меня вообще не парил, а теперь кошмарит каждый день своей неуверенностью на каждом 2м сайте? Разработчики наговнокодили, кто-то должен остановить их.

Maniac_with_a_saw
() автор топика
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

uMatrix вроде резалка рекламы.

путаешь c uBlock

Разве это эквивалентные программы?

На самом деле нет. Функциональность uMatrix намного шире. Он может резать куки, фреймы, медиафайлы и даже картинки и css если нужно, а не только отключать скрипты. И всё это очень тонко и гранулярно настраивается.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Наверно стоит попробовать, а то достал этот NoScript, не знаю что на него нашло.

Maniac_with_a_saw
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.