LINUX.ORG.RU

почему дебиан10 у меня грузится и работает медленно?

 ,


0

1

По сравнению с другими дистрами, что есть у меня. Может нужно подождать 10.1?

При анализе загрузки систамд стопорятся разные процессы, одни стопаешь, другие начинают тормозить.

Да и сам xfce работает менее отзывчиво, есть небольшие лаги.

Deleted

Потому что не с нуля дистры делаются как маленький , берут дистр более хорошо собранный тырят и просто переделываю обои и кнопочки с темами и названиями , эта индустрия не чем от других не отличается берешь убунту и переименовываешь в дебаин делов то и наоборот.

anonymous
()

Потому что ты до сих пор не научился нормально задавать вопросы

Deleted
()

Вчерашний вечер я провел в компании прекрасной дамы с вооот таааким бюстом... но мне никто не поверит.

Это я к тому, что может быть нужно выложить какие-нибудь логи?

anonymous
()

Ты же уже создавал подобный тред, только тот был даже более конкретизирован чем этот.

enokeh
()

Возьми логи и информацию о железе и засунь себе в задницу. Можешь их конечно и на форум выложить, но помогать такому нытику и срачеразводителю как ты - зашквар. Добро пожаловать в игнор.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

почему на одном и том же железе, свежий Арч бысрее свежего Дебиана?

Сабдж

deepforest ★★★

31.07.19 03:55:37

Догадайся.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В дебиане софт собран возможно без оптимизаций, да и вообще в дебиане гном старее. В более свежем гноме, вроде бы, оптимизировали что-то или эффекты починили, я точно не помню, надо уточнять. Сходи по чейнджлогу арчевского гнома и узнай.

А хотя, ты ж xfce пользуешься, тогда это к параметрам сборки относится. У меня вот гента субъективно шустрее чем дебиан с одинаковым DE.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня вот гента субъективно шустрее чем дебиан с одинаковым DE.

Ясно, спасибо. А ты генту со специальными оптимизирующими флагами собирал под твое железо?

Deleted
()

А тем временем нормальные люди после релиза дебиан10 обновились на дебиан9. Им всё по кайфу.

anonymous
()

Debian, в том числе 10, мне показался быстрее ксубунты. Думаю, может ее заменить. При том, что стоял он в конце раздела, где скорость диска меньше.

Nakita-Markov
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Gnome3 летает на Debian, а на Arch лагает

А ты, вроде, Слаку+Крысу юзаешь?

PS - что за мужик у тебя на аватаре? :)

Satori ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nakita-Markov

Да, я так нашёл полчаса чтобы установить генту (компилировалась в чруте пару часов). Фигня раздутая эти ваши дебилианы и всё остальное — 99% дерьма вроде colord и cups я не пользуюсь, одни дыры и тормоза, так зачем они мне в софте? Так получилось, что у меня нет гтк (по-моему ни 2, ни 3, ни валы) и более реактивных дистров чем мой я ещё в жизни не видел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Satori

А ты, вроде, Слаку+Крысу юзаешь?

Да, но иногда тестирую другие дистрибутивы. Старая Xfce меня немного напрягает, но лучше ничего для себя не нахожу.

PS - что за мужик у тебя на аватаре? :)

Это поехавший.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

99% дерьма вроде colord и cups я не пользуюсь, одни дыры и тормоза, так зачем они мне в софте

Так просто не ставишь и все.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Добавь ещё в make.conf

LDFLAGS="-Wl,-O1 -Wl,--as-needed -Wl,--sort-common -Wl,-z,relro -Wl,-z,now -Wl,--hash-style=gnu

почему-то об этом нигде не написано, хрен его знает что там в дефолтах сейчас

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так софт с ним собран, куда ты денешься? А они в свою очередь тянут ghostscript-gpl и прочее подобное дальше по цепочке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Этож вообще для принторов чет, оно просто так не должно висеть в памяти пока ты его не юзаешь.

Deleted
()

почему дебиан10 у меня грузится и работает медленно?

Он не принимает тебя. Смирись...

Andrey110682
()

Вирусни нахватал, небось. ClamaAV ставь.

anonymous
()

Может нужно подождать 10.1?

У меня тоже не всё ок, думаю что тебе стоит таки этого 10.1 подождать.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Откуда уверенность что это подойдет моей железке и не навредит системе? Или я за тебя проверять должен?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там чет микракоде экслойт митигативон мутдовн... Отключи защиту от уязвимостей в ядре просто!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это фигня. Если только проблема не в гтк, разницы ты не заметишь: у меня включены все самые медленные заплатки и всё ещё быстрее быстрого. Что там думает похороникс вообще пофиг, эти ребята наверно топили бы за вин икспи будь это аналогичный вендоресурс — мол, какая она быстрая и лёгкая, божечки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хотя нет, во времена вин икспи они бы топили за 2к как минимум, а скорее всего за 95.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это не задачи. Это дико специфичные синтетические тесты, которые к реальной производительности отношения не имеют от слова совсем.

gremlin_the_red ★★★★★
()

дебиан10 у меня грузится и работает медленно

Грузится десятка у меня тоже медленно, но работает вполне шустро.

Satori ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это точно сильно влияет. Я видел жутко тормозной гном, тормозные гтк3 приложения и вполне прилично работающие.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот ими и пользуйся. Представь себе объём работы чтобы выяснить, что именно и где вызывает лаг и ужаснись.

kirill_rrr ★★★★★
()

барин избалован дистрибутивами, от лукавого это все. только бсд, только количество вариаций, которые можно сосчитать пальцами

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Насколько я помню политику дистров, дебиан использует все доступные стабильные оптимизации, а убунту включает техники защиты от взлома и багов в компиляторе и за счёт этого проигрывает что то в скорости. При этом дебиан пытается достичь безопастности с помощью патчей.

Да, а вдруг эти самые оптимизации свежего софта на свежем компиляторе, да ещё возможно со включеной защитой от новогодних подарков, всё это приемлимо для интел i и новых амд, но очень плохо для intel EMT?

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А если окажется, что это ДЕ лагает, что вероятно здесь и происходит? Это же чёртова пересборка софта и полный сбор данный о его исполнении. А потом залезть в код и понять, почему этот кусок кода на этом железе ждёт 1мс на каждом цикле...

kirill_rrr ★★★★★
()

загрузи и не перезагружай больше!

darkenshvein ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.