LINUX.ORG.RU

Просмотр видео в браузере через mpv

 , ,


0

1

Видел инструкцию на арч-вики, что можно видео к примеру из ютуба смотреть не через флеш-плеер, а через системный mpv с помощью mozplugger и скрипт ViewTube. Может кто поделиться результатами такого использования, или есть методы как-то попроще обойти отсутствие аппаратного ускорения в Firefox?

Ответ на: комментарий от FuManchu

Есть компактный режим (Ctrl+C), может подойдёт

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dred

А почему просмотр трансляций с Ютуба обрывается через несколько секунд в mpv, не знаешь? Именно трансляций. Обычные ролики идут нормально...

roiman
()
Ответ на: комментарий от roiman

не знаю, может я когда-то своему арчу чего и накручивал, но это было слишком давно. Сейчас не обрываются.

Dred ★★★★★
()

В общем пока остановился на связке Open With + mpv с такими параметрами:

mpv --ontop --no-border --geometry=20% --hwdec-codecs=all --ytdl-format=[height=360] %s
В результате имеем маленькое окошко поверх всех окон и по идее с аппаратным ускорением.

FuManchu
() автор топика

External Application Button
С помощью него передаю ссылку mpv.

athost ★★★★★
()

обойти отсутствие аппаратного ускорения в Firefox

А какая разница? ФФ и так отлично кажет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от roiman

В конфиге есть такая штука: user-agent="Mozilla/5.0", но у меня и без неё нормально кажет.

rassol
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня разница в нагрузке процессора. ФФ грузит примерно на 50—60%, а mpv на 10—20%. Если хочется пузо погреть, то включаю через ФФ, а если и так жарко, то через mpv.

rassol
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня до сих пор почему-то видео вместо обычного притормаживания рубит мне монитор на доли секунды. В общем я сразу чую когда аппаратного ускорения нет. С mpv такой фигни не происходит, или происходит, но очень редко.

FuManchu
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kron4ek

Нет, не помогло.

Играет несколько секунд и уходит в буферирование секунд на 30-ть. Потом еще несколько секунд трансляции и снова в буфер.

Обычные ролики, не трансляции, проигрываются вообще без проблем...

roiman
()

это легко можно делать на vim-подобных браузерах типа luakit или qutebrowser без всяких скриптов и плагинов - забиндел на любую грячую и порядок, а на лисице хз - не пользуюсь...

amd_amd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.