LINUX.ORG.RU

Помогите войти на сайт

 


0

1

Здравствуйте, я использую в основном виндовс, но тут возникла необходимость воспользоваться линуксом, загрузил fedora livecd и opera. Проблема заключается в том, что мне нужно зайти на сайт с регистрацией через facebook. В windows всё происходит без проблем, при входе на сайт нажимаешь кнопку через facebook всплывает окно facebook, исчезает и ты попадаешь в свою учётную запись. В linux это почемуто не срабатывает, окно всплывает исчезает и возникает надпись что не может подключиться к сайту, проверьте то сё... Уважаемые знатоки linux, может кто-то сталкивался с такой проблемой? Если я на сайте зарегистрирован через емейл то вход на сайт происходит без проблем, а если через facebook то всё валится... что может быть? Может проблема в том что я пользуюсь livecd?

Перемещено leave из admin

Может проблема в том что я пользуюсь livecd?

Скорее всего, куки то нет, на CD они не сохраняются.

peregrine ★★★★★
()

В linux это почемуто не срабатывает, окно всплывает исчезает и возникает надпись

Так Вы фейсбучный пароль вводите?

funky
()
Ответ на: комментарий от peregrine

По твоей логике все LiveCD должны просто валиться при вызовах настроек DE, запусках программ и т.д., но ничего такого не происходит же. Везде можно настроить какую-то фичу, и при следующем запуске программы будет именно эта фича. Как объяснишь?

Gonzo ★★★★★
()

При загрузке с LiveCD был вариант «загрузить образ в оперативную память»? Либо попробуй другой LiveCD (не Fedora). Например, SysRescueCd или Grml.

Gonzo ★★★★★
()
Последнее исправление: Gonzo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Gonzo

Не должны. Какой-то кеш в оперативке есть, но нет гарантий, что директория браузера в него входит. Иначе плохо будет, памяти оперативной скорее всего не хватит при паре скачиваний чего-либо или если браузер активно пишет что-то в больших количествах во время работы. Смотреть надо конкретно что и как монтируется.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

fedora livecd и opera

В официальных образах fedora нет opera.

что может быть?

Ты что-то сломал, или у провайдера под момент проблемы.

а если через facebook то всё валится…

Перед этим на мордокниге авторизовался?

Может проблема в том что я пользуюсь livecd?

Только если livecd используешь какой-нибудь васян эдишн. Юзай официальный образ с фурифоксом. Никаких проблем.

mogwai ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

И как он тогда вообще работает на ливках? Пользователь, если дурак, он и образ восьмигигобайтный скачать в ~ захочет при 4Gb ОЗУ.

У ТС проблема, вангую, в том, что он ОЗУ засрать успевает прежде чем авторизуется на нужном ему ресурсе, вдруг он кроме оперы ещё какого хлама в лайв сессию установить умудряется.

mogwai ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Я про то, что браузеру в любом случае есть где куки положить на время сессии.

По крайней мере в федоре - точно.

mogwai ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Та вообще странно, в том-то и дело. Я бы порекомендовал другой LiveCD, мы ж не знаем, может он действительно какую-то васян-сборку использовал, как выше сказали.

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Жирнолис выкатывает сообщение о «небезопасном» соединении там, где оно безопасно. Вчера только заходил на %sitename%.ru с Лисы и с Хрома. Причём после Хрома и Лиса начала рожать, через немного времени. Нахрена нужен браузер, который не умеет в интернет? И что мне теперь, заходить с Хрома на всякий сайт, который не открывается. Чтобы узнать, что там просто забыли обновить Let’s encrypt (мозиловская инициатива, ктсати)? Да нахрен Лису. С этой её «безопасностью» для детей инвалидов из детского сада. Мне интернет нужен, а безопасность после – не наоборот.

Может у ТС та же проблема – «безопасности не хватает». Видать «о-о-очень умные» алгоритмы там в Лисе. Может даже и «нейро». Лол.

kostyarin_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сайт не работает с огнелисицей. Проблема решилась установкой chrome заместо opera.

Всем спасибо за информацию.

meracle
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.