LINUX.ORG.RU

Вопросы по WindowMaker

 ,


0

2

1)Как настроить, чтобы запуск приложений в доке был по одиночному нажатию?

2)Можно ли сделать, чтобы одинаковые запущенные приложения группировались в доке.

3)Как редактировать элементы декоратора окон?

4)Посоветуйте годный виджет для настройки звука на pulseaudio

5)Запустил wmsystemtray, а переместить не могу, как это сделать?

★★★

Ответ на: комментарий от AUX

Я тут, только сказать ничего не могу. Последний раз WindowMaker видел лет 10 назад, периодически тянет снова водрузить. Так что мне самому интересно, подписался. Пункт 4 наиболее интересен.

Jameson ★★★★★
()
  1. WPefs - параметры обработки иконок и миниокон - single click activation.

  2. Не знаю.

  3. Через WPefs или вручную правкой тем (GNUstep/Library/WindowMaker/Themes/название_темы/style).

  4. Я добавил volume.app поддержку Пульсы, но ещё не публиковал. Она там на самом базовом уровне.

  5. Не знаю.

Qathos
()
Ответ на: комментарий от Qathos

Спасибо, буду смотреть, видно где-то некоторые моменты пропустил.

AUX ★★★
() автор топика

2)Можно ли сделать, чтобы одинаковые запущенные приложения группировались в доке.

Насколько я знаю, приложения написанные со спецификой WindowMaker’а сами так делают. Не группируются только окна.

Все приложения написанные без этой специфики считаются разными, с разными окнами.

leonidko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от leonidko

Понял. Пока Windowmaker радует.

AUX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leonidko

А как запретить перетаскивание миниокон и элементов дока?

AUX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Qathos

Когда кликаешь на док, то иногда несрабатывает, потому что мышь может дёрнуться и клик не засчитывается, как от этого можно избавится?

AUX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AUX

Это только в режиме Single Click

AUX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AUX

Не помню, чтобы сталкивался с подобным. Но у меня тачпад. Если проблема только в Вендомейкере, то, может быть, стоит его обновить.

Qathos
()

Посоветуйте, какой ФМ лучше использовать в WM? Вчера потыкал сборку Альта, весьма годно. Но в качестве ФМ предустановлен MC, это слишком хардкорно для меня.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Qathos

Кстати, а можно как-то по двойном клику разборачивать окно на весь экран? Или кнопочку добавить в заголовок окна? Просто хоткеи это хорошо и напрягает мышкой окно к верху тягать.

AUX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AUX

В заголовок можно добавить переключатель языка ввода (в расширенных настройках) и больше вроде ничего. Насчёт разворачивания по двойному клику не знаю, но на комбинацию повесить можно (изменить привязку клавиш - распахнуть активное окно).

Qathos
()
Ответ на: комментарий от Qathos

Понятно, похоже придётся в сырцы лезть, чтобы добавить кнопочку.

AUX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Gnustep это DE, а Windowmaker это WM в составе Gnustep.

AUX ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.