LINUX.ORG.RU

wine


0

0

Народ какие проги он может открывать? И че делать если прогу запускаешь через вайн (через ГУЙ) он типа пытается загрузить но ниче не загружает? И почему некоторые приложения через вайн тормозят а некоторые нет? Заранее спасибо за ответ.

★★

> че делать
> почему

Ответ номер раз:
                Патамушта маны!

Ответ номер два:
                Патамушта руки!

Rain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rain

И как запускать нормально? Чтоб все работало. Из консоли по типу wine name не канает ваще не одна из прог.

DDR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DDR

Ну тогда возьми из файл-менеджера запусти Файл - Открыть с помощью - wine.

У меня почему-то работает =) тот же RapidGet под Wine идет на ура

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от zodiac

Пробовал таким методом, но у меня даже МСворд не запускается так, и алкоголь и файн ридер и игры многие.

DDR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DDR

батенька, да вы хотите самые извращенные приложения запускать - для игр есть Cedega, MS Office запускают под CrossOffice (хотя мб и под Wine можно, я не знаю), а алкоголь-то зачем?

P.S. если установленный в венду MS Office запускать через Crossover Office, ничего не получится.

zodiac ★★
()

Такое слово как реестр слышали? Вы хотите чтоли с Windows партиции запускать приложения? Их сначала установить надо!

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Я согласен, что они не дерутся, до того момента пока не решишь снести винду и она поставит свой загрузчик. Тода возникает гемор с востановление в правах лило/грабера. Да я хотел с виндовой партиции запускать ее проги! А как виндовые проги можно устанавливать в лине?

DDR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DDR

кстати не пашут проги и те которым посрать на виндовый реестр, которые в нем и без прописи пахают (под виндой)

DDR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DDR

Да как в Windows ставишь, так и ставь. Если не ставится, часто помогает просто выдрать программу из инсталляшки с помощью Universal Extractor.

P.S. Восстановление загрузчика по-моему только на самом захолустном ресурсе о Linux не написано - есть же просто пошаговые инструкции.

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от zodiac

Всем спасибо за советы!

DDR ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.