LINUX.ORG.RU

Странности работы Skype

 , , ,


0

1

Привет! Не наблюдаете ли вы странностей в работе скайпа для линукса? У меня есть проблемы. Установленный в качестве приложения скайп не хочет входить в систему (пишет что-то вроде «проверте соединение»). Веб-версия в хромиуме при попытке залогинится пишет, что не удалось установить соединение. В опере без VPN скайп так же не хочет запускатся, предлагая поставить эдж. В опере со включенным VPN скайп дает залогинится, но возможность совершать звонки заблокирована (впрочем, это я выяснил. Вэб версия плохо поддерживает оперу). ЧСХ, на андроиде скайп тоже не работает.

★☆

На мой взгляд недавний удар неслучаен. Так что все эти сервисы (человек-по-середине) будут закрыты.

anonymous
()

Ты сам ответил на свой вопрос добавив теги:

skype, корпорация зла, ненужно

skype

ненужно

пишет что-то вроде «проверте соединение»

Так и пишет «проверте»?

MaddyDick228
()

как ни странно УМВР впрочем пользуюсь не часто

XoFfiCEr ★★☆☆
()

Не наблюдаете ли вы странностей в работе скайпа для линукса?

у меня работает и на linux и на телефоне. проблем сегодня не было.

vtVitus ★★★★★
()

skype, корпорация зла, ненависти тред, ненужно

hateWin

Недаром говорят: техника ласку любит :D :D

NDfan
()

А в логе нет ли чего интересного?

~/.config/skypeforlinux/logs/

Может, что-то сетевое?

У меня тоже работает на десктопе и андроиде (перелогин проверялся).

NDfan
()

Страна? Провайдер? Емнип сейчас скайп использует аккаунт microsoft, то есть авторизуется через единую точку.

В опере со включенным VPN скайп дает залогинится

Либо провайдер блокирует, либо ты сам в своей системе как-то заблокировал доступ к сервисам microsoft, возможно /etc/hosts или вообще проблемы с DNS.

bhfq ★★★★★
()

skype

ненужно

Хватит жрать говно, уёбок

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Украина, пиплнет.

Либо провайдер блокирует, либо ты сам в своей системе как-то заблокировал доступ к сервисам microsoft, возможно /etc/hosts или вообще проблемы с DNS.

Нет, в /etc/hosts не лез. В принципе, я подозревал, что дело в провайдере. Значут, буду у них выяснять.

hateWin ★☆
() автор топика

Ты не любишь MS, у тебя скайп глючит и ничего связанного в этих двух фактах ты не находишь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Помогла смена DNS на 8.8.8.8. Всем спасибо.

hateWin ★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.