LINUX.ORG.RU

Ошибка Хрома

 


0

1

Как известно в Хроме история отображается согласно посещенных страниц. Но последнее время в истории стал происходить хаос. Например, сегодня утром открываю я Хром, а там в истории будто я полчаса назад уже работал в Хроме, открывал страницы какие-то. Я не понимаю, что это за страницы? Как это в истории могло отобразиться, если компьютер был выключен? И вообще в истории стали отображаться страницы, на которые я заходил еще месяц назад, они отображаются будто вчера я заходил. То есть путаница в истории. Он перестал корректно отображать страницы, согласно просмотренному периоду. То что я смотрел 2 месяца назад отображается за вчера-позавчера. То, что я смотрел вчера может отобразиться как как будто я месяц назад смотрел. В Гугле подобной проблемы не нашел, потому прошу у вас решения. Может кто поопытней понимает в чем тут проблема?


Не юзаю хром, поэтому пальцем в небо - может, у них при обновлении формат даты истории поменялся? Хотя странно было бы, но чего еще ожидать от проприетарщиков? Особенно после выпила синхронизации, уже довольно давно понятно, что за хром взяли всерьез. Ну и есть еще альтернативный вариант, ты смотрел эти страницы сам, и почему-то не помнишь) Если он исключается - да и если нет,все равно - мой тебе совет, переходи на icecat

Dog ★★★
()

Напиши, пожалуйста, точную версию хрома после обновления - хочу сравнить, а то ты сегодня не единственный, у кого на хроме проблемы после обновления

Dog ★★★
()

Автор, главное смотри чтоб там не оказались сайты с детской модой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dog

Нет. Просто решение я уже нашел у первого комментатора. Как я не догадался, что это синхронизация!!!

artixx
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

А если я захожу под другим профилем, то тот, кто синхронизировался с первым меня не видит? Или он видит уже весь Хром и пользователей?

artixx
() автор топика
Ответ на: комментарий от artixx

О как. А так часто бывает, ищешь-ищешь сложно решение, а оно все это время прям под носом было)

Dog ★★★
()

Хром ненужен. В Firefox история браузера на разные устройствах разделена.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати да, заигнорю-ка я анонов, толку от вас все равно ноль

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ответьте пожалуйста, если я заходил под другим профилем и там вводил пароли и просматривал личный контент, тот кто синхронизаровался с первым профилем, может увидеть контент второго пользователя?

artixx
() автор топика
Ответ на: комментарий от artixx

Профили привязаны к аккаунтам google. Синхронизироваться данные будут на все устройства, где подключены используемые тобой профили.

Если у тебя на компьютере в браузере есть профиль A и B, а на телефоне только A, то профиль B на телефон не синхронизируется. Если же на телеофне так же подключен аккаунт B, то синхронизация проиойдет.

Синхронизацию в каждом профиле можно отключить в настройках гугло аккаунта. Или можно настроить, что синхронизировать, а что нет.

Есть еще локальные профили в браузерах, которые не привязаны ни к каким облачным аккаунтам, и они никуда не синхронизируются. То же самое с гостевыми профилями.

имей ввиду, что синхронизируется не только твоя история в браузерах, но и история поиска, закладки, расширения, и вообще много всего - по умолчанию. Что именно - смотреть там же - в гугло аккаунте, на сайте гугл, в настройках.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вот такая ситуация. У Хрома 1 профиль. Три человека пользовались компьютером. У одного из них была открыта почта gmail и он ее вообще не закрывал, второй не пользовался своей почтой или открыл и закрыли единожды, третий вообще на почту не заходил, а только пользовался браузером (гуглил, играл в игры). Хром показывает, что есть возможность соединиться с каким-то удаленным устройством, я так понял, что это и есть то устройство, с которым синхронизировался браузер. Но тогда интересно, кто из этих 3х человек мог синхронизироваться? Тот, у кого постоянно открыта почта, или тот кто зашел единожды, или третий, кто вообще без почты заходил?

artixx
() автор топика
Ответ на: комментарий от artixx

. Но тогда интересно, кто из этих 3х человек мог синхронизироваться?

Профиль хрома == это КОНКРЕТНЫЙ email, к которому привязан гугло аккаунт. Вместо того чтобы гадать, открой браузер и посмотри, к какой почте у тебя привязан твой профиль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я уже снес Хром. Так что не могу посмотреть( Но помню, что был открыт профиль одного из 3х пользователей. Сверху справа его окошко было. Значит с его почтой была синхронизация?

artixx
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.