LINUX.ORG.RU

Wayfire

 , ,


0

3

Есть ли на лоре те, кто его использует? Я мышевоз и лентяй, всегда пользовался ДЕ, за исключением небольшого периода пользования флуксбоксом. Но недавно решил потыкать палкой в вм для вейланда.

Интересует, можно ли его использовать 24/7 и как его настроить. В тырнете внятных манулов не нашел.

★★★★★

Интересует, можно ли его использовать 24/7 и как его настроить.

Нет. Под вяленого всё floating-style - кривое.

shpinog ★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Считаете, возня не имеет смысла?

Зависит от желания возиться. Самое живое это Sway, можешь попытаться сделать из него openbox, но слишком много возни. Плюс придётся принять всякие вещи типа отсутствия возможности сворачивать окна и тд.

Если у вас стабильный юзкейс из N программ, то как-то можно жить. Если вы всегда с чем-то экспериментируете, то каждый эксперимент = пердолинг с wm

shpinog ★★★★
()
Последнее исправление: shpinog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от utanho

Считаете, возня не имеет смысла?

Только ты вкладываешь в свои действия смысл. Тут тебе никто не подскажет имеет это смысл или нет. Если тебе интересно, дерзай. Потом расскажи остальным.

На всякий случай кастану @Sunderland93, он вроде как имеет некоторый опыт с различными композиторами помимо sway,

eternal_sorrow ★★★★★
()

Я же тебе могу рассказать о sway. Использую его уже 2,5 года, за это время собрал минималистичную удобную систему. Как по мне, экосистема sway даже лучше развита сейчас, чем экосистема i3, как ни странно. Например, для i3 и иксовых вмов в целом нет аналога swayidle.

eternal_sorrow ★★★★★
()

Интересует, можно ли его использовать 24/7

Можно. Хотя можно использовать всё что угодно 24/7. В своё время использовал 24/7 tinywm и черного фона с курсором мне хватало за глаза, прописал в exec чтобы браузер после запуска показывался, нажимал f11 для полноэкранного режима и всё. Поэтому спрашиваю…

и как его настроить.

…что именно необходимо настроить?

anonymous
()

Я подозреваю, что его работоспособность будет сильно зависеть от железа, поэтому если есть желание, то придётся тебе проверять самому.

Какой инфы по настройке тебе не хватает не ясно. Дока на гитхабе вполне не плохая. Стянул конфиг, дальше меняй, если захочется.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

Там и графический настройщик есть. Кто пользовался компизом без труда наклацает что нужно. Но на нвидии проприетарном драйвере не работает как и остальное на wlroots .

anonymous
()

Интересует, можно ли его использовать 24/7 и как его настроить

Если пользовался Compiz, то многое покажется знакомым. Здесь даже есть полностью аналогичная панель управления эффектами, также там можно настроить отрисовку рамки окон приложений (на стороне клиента или на стороне сервера, чтобы у всех была одинаковая). Если планируешь использовать вместе с его дефолтной оболочкой wf-shell, то у неё есть крайне простой конфиг, там и мануалов не нужно никаких. Я особо с его настройкой не разбирался, использовал около недели пока готовил видеообзор Garuda Linux. В целом пользоваться можно, но стабильности ему не хватает. Может упасть в рандомном месте, захватив за собой все запущенные приложения. Настроить целостный внешний вид приложений на разных тулкитах весьма сложно, выглядеть будет всё достаточно вырвиглазно.

P.S. можно не пользоваться wf-shell а запускать голый Wayfire с панелью Waybar, например. Если нужен док - то Lava Launcher

Sunderland93 ★★★★★
()
Последнее исправление: Sunderland93 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Sunderland93

панелью Waybar, например

Интеграции нет, столы не отображаются на панели. Как док тоже использовать нельзя, 70% места на панели пустует.

Если нужен док - то Lava Launcher

Ворспейсы опять же не распознаёт, у меня вообще не запустилось. Сами разрабы пишут.

Wayfire currently does not respect subsurfaces ordering used by LavaLauncher

shpinog ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.