LINUX.ORG.RU

YouTube - через какое-то время дико глючит

 , , , ,


0

1

Необходимо было сделать не дорогую, но эффективную сборку, для работы/учебы

Intel XEON E5 2650 V2

DDR3 1333 - 16GB

GT 730 2GB GDDR5

KUbuntu 20.04

Браузер Google Chrome

В течении 30-60 минут просмотра видео в 1080p начинает дико глючить, и тормозить, происходит следующее https://i.imgur.com/dtpEp1n.png

Запускаю дальше стресс тест на gpu/cpu, вроде все стабильно



Последнее исправление: vyunak (всего исправлений: 1)

картиинка у меня не открывается. А это не от тормозов самого ютуба, коими он задолбал многих?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vyunak

Смотри в mpv. С помощью скрипта или аддона браузера

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не дорогую, будет бодрее ноута 2018, не учитывая видео, так как задача была не в этом

vyunak
() автор топика

Это во всех браузерах так? А если просто через плеер видео воспроизводить, такого нет?

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vyunak

Ну так работает аппаратное ускорение? VP9 в конфиге выключил? в конфиг ~/.config/mpv/mpv.conf

ytdl-format=bestvideo[height<=?1080][vcodec!=?vp9]+bestaudio/best
profile=opengl-hq
hwdec=vdpau
и проверить
 mpv -v адрес видео

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Присоединяюсь.

google chrome

Смотри ютуб предназначенными для этого приложениями, а ещё лучше не смотри.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)

DDR3 1333 - 16GB

памяти мало - столько же доустанови

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vyunak

Да все ок с оперативой.

Да железо тут яыно не причём. Стандартные узкие места

  1. заcыпания - лучше не использовать.

  2. KDE - можно попробовать выкинуть в пользу мейнстрима ака GNOME. C Nvidia исторический повышенный трах бабах у них. Хотя он у них вообшще повышенный.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

На арче например проблем с кедами на невидии нет, карточка у тс старенькая правда и vp9 аппаратно не поддерживает так что только 1080 с h264ify. Да и гугол хром заменить на браузер из офреп

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

арч проблем нет

это мем

нужно прикрутить GPU декодирование h.264 для браузера

Когда не работает в более простом случае, погружаться в более сложный имеет мало смысла.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну давай пруфы на не местячковые, лор с манжароюзерами не умеющими драйвер из консоли поставить это не пруф ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от karton1

Чуть более конкретней, через что, как воспроизводить? Локалхост запустить сервак, и смотреть через браузер? - смотрел 4к видео локального файла через vlc.

vyunak
() автор топика

mpv - толком не проверил хром из офф.репозитория

Вечером сделаю больше тестов по предложениям.

p.s. KDE не хотелось бы до последнего выкидывать, сильно привык к ниму.

vyunak
() автор топика
Ответ на: комментарий от vyunak

Аааааааа. Просто видео любое скачай и смотри. Я не про онлайн видео. Мб у тебя кодеков не хватает или анал карнавал с драйверами на видео творится, я хз. Браузеры все перепробовал?

Низкий fps при проигрывании видео youtube. Chrome, Firefox. вот тебе пример, у меня тоже была такая проблема

karton1 ★★★★★
()

На сегодня мои выводы следующие, все работает кроме самого google-chrome-stable с офф.репозетория.

В firefox’e 4к видео уже минут 25+ стоит, все стабильно, при включении этого-ж в хроме в течении 1-10 минут получу дикие лаги, начинает глючить весь комп, но вроде после закрытия более менее, НО если включит видео из другого источника, продолжает глючить, помогает перезагрузка.

Раз было что компа перезагрузился при воспроизведении в хроме 4к видоса

тестировал mpv тоже вроде работает, но нужно больше времени

на ночь оставлю 1080p видос в firefox’e из ютуба, и запущу в парелель mpv того же видоса, и запущу плеер локального файла, в течении часа-двух поделюсь результатами

vyunak
() автор топика

У тебя по скриншоту тротлинг CPU должен происходить, там температуры по 100+ c, мне кажется у тебя не хватает охлада на CPU.

<ванга_mode_on> учитывая что он нормально работает 30-60 минут это значит что радиатор большой (теплоемкий) но скорость вентиляторов недостаточная.
А может в корпусе воздух плохо циркулирует, но против этого говорит относительная низкая температура на GPU.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

3 видоса в 4к в разных плеерах, температура стабильно ниже 40 градусов, стоит большой кудлер, и доп.куллер в корпусе, могу спокойно дотронутся к башне, воздух выходит холодный

Что-то связано с самим google-chrome

vyunak
() автор топика

Есть у кого-то есть предложения по решению проблемы с Google Chrome? Пробывал и хромиум ситуация та же, какая-то странная фигня

Все стабильно кроме самого хрома

vyunak
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Все стабильно кроме самого хрома

В том смысле что все приложения показывают стабильно, и без проблем, пока не включить в хроме видео, после глючит весь комп, даже если заркыть хром. Что бы убрать лаги помогает перезагрузка…

извиняюсь, не корректно выразился

vyunak
() автор топика
Ответ на: комментарий от vyunak

Ну а использование зонда принципиально? Синхронизация если что и сторонними средствами на хромиум прикручивается. В чем смысл пенетрации?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от InterVi

Hardware-accelerated video encode - Not available on your platform.

Остальные сейчас попробую

vyunak
() автор топика
Ответ на: комментарий от vyunak

Выкинь гугл хром, а используй хромиум или фокс. Зачем тебе гугл хром в который встроена слежка от гугла? Вадим

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Во первых, c хромиумом та же проблема, во вторых я хочу использовать что-то на хромиуме, не принципально хоть сам хромиум(если бы в нем не было проблемы), главное что бы работало.

vyunak
() автор топика
Ответ на: комментарий от InterVi

Если включить по отдельности или вместе, то все приводит к тому же, но на вулкане дольше работает, но все равно проваливается.

vyunak
() автор топика

У меня тоже недавно ютуб заставлял пыхтеть кулер процессора. Потом перестал. Я решил, что гугловские инклюзивные разработчики выкатили баганутый релиз.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

зачем видео то в нем смотреть если mpv есть.

mpv не всегда правильно работает с dash ютуба, особенно часто проявляется на старых и непопулярных роликах, которых нет в местных кэшах, картинка останавливается, звук продолжается

yandrey
()
Ответ на: комментарий от anonymous

yt-dlp ставь

давно заменил youtube-dl им, с куками, правильным заголовками, причина не в этом

yandrey
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.