LINUX.ORG.RU

Браузер, который не игнорит пользовательские настройки - есть такой?

 , ,


0

1

Хочу чтобы браузер отображал страницы именно тем шрифтом, который я установил.

Таких браузеров нашел ровно 1 штуку - это жирнолис. К величайшему сожалению, пользоваться им невозможно из-за постоянных зависаний. Зависает намертво по 5-6 раз на день, спасает только вызов черепа по трем клавишам.

Есть другая когорта браузеров - хром, хромиум, опера и проч. блинканутые поделия. У них проблем с надежностью и стабильностью нет, но их не заставить использовать нужные шрифты. Часть сайтов отображается указанными мой шрифтами, а часть, особенно гуглосервисы и те, которые используют кириллицу, отображаются убогим dejavu. Опцию, позволяющую сайтам использовать свои шрифты отключал - не помогает. Вариантов с userChrome.css для них не существует. не помогает даже грязный хак в виде подмены dejavu на нужный мне шрифт в /usr/share/fonts. такое ощущение, что эти сраные dejavu захардкожены в баузерах.

Как их заставить использовать указанные мною шрифты? Хоть хром, хоть хромиум, хоть оперы - любой из них.

★★★★

Последнее исправление: Chord (всего исправлений: 1)

Любое расширение с пользовательскими стилями

tz4678_2
()
Ответ на: комментарий от javascript

Там можно установить шрифт только для латиницы.

Страницы с кириллицей игнорируют эт настройки

Chord ★★★★
() автор топика

Зависает намертво по 5-6 раз на день

Какие-то ужасы нашего городка.

ps -eo comm,start | grep firefox
firefox-bin       Jun 02

gremlin_the_red ★★★★★
()

Как их заставить использовать указанные мною шрифты?

создай css вида

*{font-family:твой_шрифт !important;}

и скорми ее браузеру

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chord

Значит, не судьба тебе. А у меня всё работает.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chord

Это неправда.

У веб страницы нет разницы между кириллицей и латиницей. Шрифт применяется к ней целиком.

Твой шрифт может не применяться к кириллице только в том случае, если в шрифте нет символов для кириллицы.

javascript
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Если на странице будет тоже правило с !important то оно твой important перекроет.

bga_ ★★★★
()

Браузеру самое место в вм/chroot и ему локально удали все шрифты кроме твоего любимого

bga_ ★★★★
()

Шрифты должны быть такими какими их задумал дизайнер сайта, а не конечный пользователь. Страдай.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от The_Coon

Нету такого. Лучше разобраться с причиной зависаний у firefox.

Два чая. У меня он не виснет, это не типичное поведение.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от The_Coon

+1 огнелис что на онтопике, что на оффтопике может работать месяцами, от обновления до обновления, и не тормозит.

Правда за последние 2 месяца пару раз вылетал на разных компьютерах.

mogwai ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от javascript

шрифты устанавливаются отдельно для кириллицы, отдельно для латиницы, отдельно для грузинских. отдельно для японских и т.д.

В firefox настройки шрифтов доступны отдельно для разных языков. В хроме-опере только одна общая настройка для всех. Поэтому в хроме страницы с латиницей отображаются шрифтом, который я установил (Roboto Condensed), а страницы с кириллицей форсят свой шрифт.

Chord ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amd_amd

userChrome.css действует только для firefox, для chrome есть Custom.css, но он сильно граничен в возможностях, в нем только цвета можно поменять. Предложенный тобой стиль для шрифта не работает.

Chord ★★★★
() автор топика

Можешь научиться писать расширения, это несложно. В расширении вставляй свой стиль на все страницы, а в своём стиле прописывай font-family, перекрывающий то, что на сайте написано.

Можно попробовать готовые расширения типа usercss поискать, если готов им доверять.

vbr ★★★★
()
Последнее исправление: vbr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Chord

userChrome.css действует только для firefox для chrome есть Custom.css

что ты несешь? я своему арбузу могу скормить все что угодно лишь бы это css было… здравствуйжопановыйгод.css то же подойдет

Предложенный тобой стиль для шрифта не работает

как же он тогда работает у меня? может выкинишь на помойку свой браузер, а то это какое то фуфло.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

как же он тогда работает у меня?

я рад за тебя, но мне это никак не помогает. Если ты мне на слово не веришь, что css не работает, я могу видео записать в качестве пруфа. Записать?

может выкинишь на помойку свой браузер

Пришли мне свой, а я тебе свой отдам.

Chord ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chord

css не работает

такого не может быть - просто ты не знаешь как его скормить

Пришли мне свой

у меня qutebrowser - в нем скормить css проше простого, даешь команду использовать ``любое_имя.css``` и он использует… в лисице не знаю как - я с ней не заморачивался, а в хроме или edge есть специальные расширения - устанавливаешь такое расширение и начинаешь прямо в него сождержимое css колбасить, а потом останется только указать на каких сайтах это использовать, а на каких нет… как конкретно называется расширение уже не помню, но их много, я попробовал - одно, второе, третье, какое то понравилось больше - такое и использовал.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

такого не может быть - просто ты не знаешь как его скормить

Ну если ты знаешь, то поделись своими знаниями.

у меня qutebrowser

а у меня не qutebrowser

Chord ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chord

поделись своими знаниями

так я поделился - если хром расширение специальное нужно, я тут уже погуглил за тебя - оно User CSS называется, установишь, впишешь в него *{font-family:твой_шрифт !important;}, затем укажешь на каких сайтах использовать

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от amd_amd

затем укажешь на каких сайтах использовать

Как указать, чтобы на всех сайтах один стиль использовался?

Для каждого сайта писать отдельно стиль? Мало ли куда судьба забросит, запаришься писать каждому отдельно

Chord ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Chord (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Chord

Для каждого сайта писать отдельно стиль?

да, только он у тебя получается везде будут одинаковый - копировать\вставить

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chord

Мало ли куда судьба забросит

у меня одно такое на все случаи жизни

*,:before,:after,[class*=bg],[class*=main],[class*=white]
{
	background-color:transparent !important;
	color:#999 !important;
	font-family:свой_шрифт !important;
}
:not(:empty):not(span):not(a):not(img):not(button),#mw-page-base
{
	background-image:none !important;
}
[class*=error],[class*=alert],code
{
	color:#990 !important;
}
a,a *
{
	color:#099 !important;
}
a:hover,a:hover *,a:visited:hover,a:visited:hover *
{
	color:#fff !important;
	text-shadow:0 0 5px #055 !important;
}
a:visited,a:visited *
{
	color:#050 !important;
}
html,body,form,input,select,td,ul
{
	background:#000 !important;
}
[class*=banner],[id*=yandex]
{
	display:none !important;
}
amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chord

шрифты устанавливаются отдельно для кириллицы, отдельно для латиницы, отдельно для грузинских. отдельно для японских и т.д.

Тебе кто такую чушь сказал? Это не так.

Если очень хочется, сиди выписывай себе unicode-range’ы в пользовательском css для каждого диапазона кодовых точек юникода специфицируя шрифты, на здоровье. Для хрома полно расширений usercss.

Здоровые люди так не делают. Они просто берут шрифты, в котором есть поддержка всех нужных им символов юникода.

javascript
()
Последнее исправление: javascript (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.