LINUX.ORG.RU

Крита вместо ФШ

 , ,


0

1

Пытался кто перелезть? Ну вот обрабатываете вы по 50 фоток на дню, есть у вас определённый порядок для каждой, от зубов отскакивает, программа, так сказать. И вот открываете вы криту с необработанной фоткой, в мозгах программа запускается, а инструкции упс, не те, в других местах всё. Как обстояли дела с поиском аналогов?

Ответ на: комментарий от Irma

Не, магик не поможет. Инструкция вида «пройтись клонштампом по всем волоскам и морщинам» требует нейросетки которая пока только в белковой форме эффективна

DumLemming ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ukass

Что такое ФШ и зачем фоты обрабатывать?

ФШ – фанера шпонированная. Если её не обрабатывать, то торчат волоски, по ним нужно пройти штампом. «Я так думаю» (с) Мимино

futurama ★★★★★
()

Ребенка моя, прошаренная в графике, говорит, что Криту она юзает исключительно для рисования векторов и пилит мульты для ютубов и других соцсетей в ней. С wacom-планшетом хорошо совсем рисуется. А фоты пилить она рекомендует GIMP-ом + Darktable. Вот такое экспертное мнение 14-летнего художника-фотографа-линуксоида.Посмотрим, что скажут прошаренные отцы.

ukass
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

требует нейросетки которая пока только в белковой форме эффективна

На сегодня преимущество белковых нейросеток как раз в том, что они способны быстро обучаться и переобучаться.

Не знаю, поможет или нет: в настройках шорткатов можно выбрать «совместимую с фотошопом» схему.

И если с Критой достаточно переобучить только пару последних слоёв нейросети, то с Гимпом, уверяю тебя, придётся полностью менять архитектуру. А возможно даже и исключить белково-углеродную форму. Кстати, некоторые обладатели нетрадиционных биохимических процессов настаивают на исключительном удобстве Гимпа.

ASavonte
()
Ответ на: комментарий от ukass

Что такое ФШ и зачем фоты обрабатывать? Не лучше сразу норм снимать, как в старые добрые пленочные времена?

Расскажи это Анселю Адамсу. Ах, да, он же давно помер, ещё в старые добрые пленочные времена.

AP ★★★★★
()

ФШ вместо Крита

krita, photoshop, импортозамещение

Пытался кто перелезть? Ну вот обрабатываете вы по 50 фоток на дню, есть у вас определённый порядок для каждой, от зубов отскакивает, программа, так сказать. И вот открываете вы ФШ с необработанной фоткой, в мозгах программа запускается, а инструкции упс, не те, в других местах всё. Как обстояли дела с поиском аналогов?

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Для отчётов с мероприятий обрабатываю по 200-300 фоток на дню, иногда больше. Никогда не было желания переходить на криту ил ФШ, есть же удобные инструменты.

Aceler ★★★★★
()