LINUX.ORG.RU

Коммутация аудио для занятий на гитаре

 , , ,


0

1

Хочу настроить коммутацию аудио для занятий на гитаре с преподом по Skype/Zoom. Хочу чтобы препод слышал:

  • звук с микрофона, подключенного к Scarlett 2i2 gen 3
  • обработанный звук гитары с Yamaha THR
  • звук из браузера (метроном, минусовка)

Хочется чтобы весь этот звук был синхронизированный: не хочу, чтобы мне говорили что я играю мимо метронома, хотя фактически это не так.

Возможна ли такая коммутация? Пока думаю пойти по такому пути: локально установить Jack или Pipewire, создать там виртуальное устройство, в которое запихнуть несколько источников звука, а у Skype/Zoom указать источником это самое устройство. В обратную сторону взять звук из Zoom и браузера и отправить их в Yamaha THR, который подмешает туда обработанную гитару.

Может быть кто-то заморачивался с такими коммутациями? Или даже пытаться не стоит, ибо адская задержка убьет весь пользовательский опыт?

Ответ на: комментарий от Aceler

А в чём несинхронизированость?

Хотя, понял. Звук гитары отстаёт на величину буффера. Надо уменьшать буффер.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Последнее исправление: R_He_Po6oT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от James_Holden

На бумаге все всегда логично и просто, а в жизни - через жопу. По-моему, все присутствующие неоднократно это видели. В контексте гитары и линукса, разумеется.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

И где ты такой дилей/буффер видел? Я специально не искал, но не вспомню ничего похожего. А тут надо ещё и простое, желательно автоматом высчитывающее задержку.

Тут даже не эффект, а приложение-микшер с настраиваемым буффером, которое может обращаться к пайпваре, чтобы знать кто с какой задержкой пришёл. А потом ещё и прикинуться сорсом/синком, чтобы можно было настроить на него приложения автоматом.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Последнее исправление: R_He_Po6oT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

И где ты такой дилей/буффер видел?

LV2 плагин.

А тут надо ещё и простое, желательно автоматом высчитывающее задержку.

Можно вручную нарулить один раз.

Тут даже не эффект, а приложение-микшер с настраиваемым буффером, которое может обращаться к пайпваре, чтобы знать кто с какой задержкой пришёл. А потом ещё и прикинуться сорсом/синком, чтобы можно было настроить на него приложения автоматом.

Зачем такие сложности. Просто соединить в Helvum через плагин, задержку настроить вручную и запомнить.

Измерялка задержки есть в LSP емнип.

James_Holden ★★★
()
Последнее исправление: James_Holden (всего исправлений: 1)