LINUX.ORG.RU

Вменяемые заголовки у GTK3/4 приложений при работе в KDE

 ,


0

4

Использую приложения: remote-viewer, Helvum. Они то ли на GTK3, то ли на GTK4. При работе в среде KDE общая проблема - конской высоты заголовок. Он - не «системный», то есть не такой как у Qt/KDE приложений, и он очень толстый. Это просто нереально бесит уже, он съедает кучу места и мешает работать.

Есть ли какие-то, любые, что угодно рассмотрю вплоть до патчинга кода и пересборки, методы сделать нормальные заголовки у GTK3/4 приложений?

https://github.com/ZaWertun/gtk3-nocsd мне в теме про remmina такой костыль предлагали и оно даже работало (но заголовок всеравно большим оставался т.к. все элементы из HIG заголовка переносятся под него), но проект заброшен, модет с GTK4 не заработает.

Вариант 2: искать где лежат темы gtk и там править css для заголовка, когда-то заморачивался этим, сейчас не подскажу точно.

Kolins ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

А чисто теоретически, можно написать GTK3 приложение так чтобы оно использовало SSD? Я могу и код переписать. Была бы возможность.

Я просто не в курсе GTK, не писал на нем пока.

James_Holden ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ox55ff

Ничерта он не нормальной, в 2 раза тоньше был бы нормальный, а то что в GTK3/4 для попадания пальцами на сенсорных экранах для обычного монитора не годится абсолютно

Kolins ★★★★
()

Приведи, пожалуйста, скриншот, как оно выглядит в KDE. А то не очень понятно.

Да, технически ты можешь написать gtk приложения с использованием CSD, но зачем.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

для попадания пальцами на сенсорных экранах

Это миф. Не для сенсоров. И размер там нормальный. В самый раз, чтобы пиксели не выцеливать. Я вот открыл meld. Не вижу никакой огромной панели. Хватит уже сказки пересказывать.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Это миф. Не для сенсоров

Да, не для сенсоров. Просто гтк-разрабы в голову стрельнутые.

И размер там нормальный

Почти в 2 раза толще кутешных заголовков.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от posixbit

TigerVNC не устраивает?

А он разве в spice с пробросом звука и usb устройств умеет?

qpwgraph

Возможно устроит, не смотрел пока, основное для чего надо - remote-viewer.

James_Holden ★★★
() автор топика