LINUX.ORG.RU

Предоставь логи в текстовом формате, залив их на сервис pastebin, любой из возможных, а сюда помести ссылку.

Укажи какая у тебя видео карта. Что ты делал после установки системы, какие драйверы и как ставил? Покажи вывод:

lsmod

Вывод dmesg так же неплохо бы видеть на pastebin.

А что ты там красным на картинках прячешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nvidiA

А в чём проблема? Предоставь логи и выводы команд, запрошенные в первом сообщении.

Существует такая вещь, как перенаправление вывода команды в файл, а далее копируешь файлы на флешку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nvidiA

А где тебе сказано про копирование текста в консоли? Тебе сказано перенаправь вывод команды в файл и скопируй файл на флешку.

Вот перенаправление вывода команды dmesg в файл /tmp/dmesg.txt

dmesg > /tmp/dmesg.txt
anonymous
()
Ответ на: комментарий от nvidiA

Настрой сеть в командной строке.

Как у тебя подключение к сети и как оно работает?

Покажи вывод:

ip a

Только что проверил в VirtualBox запуск Debian 10 в Recovery режиме, сеть в нём прекрасно поднимается по DHCP автоматом. Recovery режим - это однопользовательский режим запуска.

После запуска в таком режиме предлагается ввести пароль root, либо нажать «Control-D», во втором случае произойдёт обычный запуск системы.

Где вывод команды dmesg, полный лог xorg на pastebin, вывод команды lsmod? Тебе написал, что вывод можно перенаправить в текстовый файл. Далее ты подключаешь флешку, монтируешь её, копируешь файлы на флешку, отмонтируешь, идёшь за компьютер, с которого ты пишешь сейчас на форуме, подключаешь флешку, заливаешь содержимое файлов на pastebin сервис, а сюда помещаешь ссылки.

Вообще, у меня большие сомнения, что тебе нужен Linux.

Ты писал:

Я считаю что stable и oldstable слишком нестабильны(не обсирайте за мнение)

Debian ошибки при установке (комментарий)

Из этого можно сделать вывод, что с Linux ты работал и понимаешь хоть что-то, иначе это просто глупость и ничем не обоснованные высказывания. В виду того, что ты не можешь настроить сеть в командной строке можно сделать вывод, что с Linux ты вообще не работал.

Пока ты не предоставишь логи в нормальном читаемом виде на pastebin можно только дальше гадать что у тебя происходит.

Нужны выводы команд:

dmesg
lsmod
lspci -k

Содержимое файла логов xorg-server, /var/log/Xorg.0.log.

Не картинками, а именно текстом. Для выкладывания больших логов используй pastebin сервисы.

Мне без разницы насколько твоих знаний недостаточно для того, чтобы скопировать файлы на флешки. Если есть вопросы - спрашивай или гугли в Internet.

Вполне возможно - достаточно поставить пакеты с прошивками, как тебе уже сказали, но лучше посмотреть логи.

Без логов ты тратишь впустую своё время и время тех, кто тебе пытается помочь. Тебе уже первым сообщение в теме запросили логи, пока ты их не предоставишь можешь даже не ждать помощи какой-то ещё.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nvidiA

не грузит ну как все строки системд стартуют

Не понятно что тут написано. Так всё же грузит и ты видишь строки systemd, а потом когда они заканчиваются - ты ничего не видишь. Или ты вообще ничего не видишь.

Как так можно выражать свои мысли, что ничего не понятно?

Убери из параметров ядра параметр quet и параметр splash, если они есть и загрузись.

Выбури вариант обычной загрузки, нажми клавишу «e», найди строку примерно такого вида

linux /boot/vmlinuz-4.19 ... root=... splash quiet

Убери параметр splash и quiet из неё и нажми ctrl+x для запуска с изменёнными параметрами.

Графическая оболочка поставлена автоматом или ты потом руками ставил?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nvidiA

Тогда в режиме recovery всё должно подняться, где логи и запрошенный вывод команды ip a?

Вообще, всё очень напоминает розыгрыш, если не сказать более грубо, троллинг или тупизм.

Логи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nvidiA

Так, тебе уже сказано, что и как предоставить, вывод каких команд и содержимое каких файлов.

Дата регистрации: 29.03.24 23:16:10 MSK

От таких вопросов, ответы на которые уже 10 раз сказаны в теме, и даты регистрации уж очень думается, что ты ещё один троль.

Пока не предоставишь логи - дальше не о чем говорить.

anonymous
()

А внешний выхлоп-то какой? Если никакого, то-бишь, «тайны чёрного экрана» - то копай в сторону видеоадаптера. Особенно, если это NVidia.

Дело в чём может быть? Банально, в драйверах. Дело в том, что для чипов NVidia, отпечатанных по технологии «PASCAL», последний работающий драйвер - это 319.2. Все последующие - тупо, не работают. Хоть бы предупредили-оповестили, суки. Я лично полгода ставить пытался с неизменным результатом. Поубивал бы...

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от nvidiA

делаю ls /media все файлы на месте,винда воспринимает флешку как пустую.

А это здесь причём? Какие файлы в /media должны быть на месте? Флешка смонтирована? Как ты её монтируешь, что в выводе команды отображения списка смонтированных файловых систем?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от linuxuser112

Да что вы ему пытайтесь помочь, выводы запрошенных команд не предоставил, на вопросы не отвечает, только тупизм сплошной.

Дурака включил и молчит. Если бы ему была нужна помощь уже бы были сообщения с вопросами, что я делаю так, у меня не получается, как сделать.

Пока только сплошной бред. По дате регистрации и сообщениям в теме это троль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nvidiA

Ещё раз, флешка смонтирована? Хватит уже троллить, нужна помощь - показывай вывод команд и отвечай на вопросы.

Не нужна - гуляй лесом.

anonymous
()