LINUX.ORG.RU

AppCentre Ubuntu больше не показывает Deb-пакеты

 , ,


0

2

Всем привет. Тут случилась небольшая оказия, связанная с Ubuntu 24.04 lts, а конкретно с приложением AppCentre. Прикол в том, что после очередного обновления системы, в центре приложений пропали абсолютно все приложения формата Deb. Я сначала думал баг, но нет, даже при переустановке системы я получил тот же самый результат, при том на трех абсолютно разных устройствах! Раньше как было, заходишь в поиск, пишешь название программы, далее жмешь enter и дальше в фильтрах выбираешь deb-пакеты и сразу же получаешь нужную тебе программу или пакет. А что теперь? А теперь ничего нет. На любую программу ты просто получаешь предупреждение, о том что ничего не найдено. Фантастика просто. Так и это еще не все, при установке synaptic через терминал, я обнаружил еще один прикол, походу cannonical стали чистить репозиторий. Если раньше я мог установить gsconnect и extensions и все работало на ура, то теперь менеджера расширений тупо нет в репах, из-за чего gsconnect более на установить. Единственный выход, ставить flatpak. Но тогда кажется проще уйти на Fedora или Mint.

Перемещено hobbit из ubuntu

Перемещено leave из admin



Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Они тонко намекают, что пора переходить на нормальный дистрибутив.

CrX ★★★★★
()

Но тогда кажется проще уйти на Fedora или Mint.

Чего ждём?

papin-aziat ★★★★★
()

Перенесите это из новостей в форум.

zg
()

Хочешь нормальную убунту - ставь mint (одинаково приятны и xfce, и cinnamon). Начиная с момента появления юнити Шатлврот гонит дистр куда-то вообще не туда. За mint скорее всего будщее для всех бывших пользователей *бунты.

Еслиб я не был реальным пользователем debian, то я бы рекомендовал и его как первоисточник. Но нет, я не настолько злой человек.

NeTC ★★★★
()
Последнее исправление: NeTC (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Для тех, кто ставит клоунов - радужная Mac OS.

anonymous
()

Перемещено hobbit из ubuntu

Перемещено leave из admin

)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не друг, я предпочитаю использовать только Linux) Мне не нравится Windows. Внешний вид, политика компании, установка приложений, уязвимость системы (особенно если ты невнимательный пользователь), ну и установка драйверов. Я из-за этого еще в 2014 году ушел на Linux. Такие дела

DeoGrey
() автор топика
Ответ на: комментарий от rupert

Да, но оно пока так себе, если тебе нужна совместимость между минтом и дебиановскими репами. Во всяком случае я последний раз пробовал года полтора назад - пакеты ломались. Может сейчас уже поправили, хрен знает, надеюсь что да, дистр в целом выглядит очень прилизанным.

NeTC ★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.