LINUX.ORG.RU

Первичный фон запускаемого firefox

 


1

1

Здравствуйте.

Предпочитаю тёмные темы оформления интерфейсов, соответственно, цвет рабстола у меня тёмный. Заморочился с конфигом firefox, в юзерконтенте.цсс настроил тёмный фон about:home.

Казалось бы, живи и радуйся бесшовному переходу, но перед тем, как загрузить тёмный about:home мозилла какие-то мгновения светит пустым белым фоном.

Мне больно видеть белый свет, мне лучше в полной темноте (с). Очень может быть, что в каком-то месте в каком-то из user....css, или даже в конфиге gtk есть строчка, в которой я условное #fff поменяю на условное #000, и обрету гармонию.

Прошу знающих людей просветить по вопросу.

Linux здесь при том, что firefox у меня на убунте. Спасибо за внимание.

Перемещено hobbit из general

★★★★★

Последнее исправление: piyavking (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от fumanchez

Фон не поменялся, поменялся фон звёздочки в адресной строке, без задержки стал вылазить чёрный квадратик. Это обнадёживает, значит, имеет смысл терзать :root дальше, спасибо!

piyavking ★★★★★
() автор топика

Ох уж этот ЛОР. Вот пользуешься длительное время браузером и все вроде устраивает. Но попадется подобная тема и все, туши свет. )

Этот рецепт с css у меня сработал:

/* userChrome.css */
/* Prevents White pre-load flash */
.browserContainer { background-color: #333 !important; }
.tabbrowser tabpanels { background-color: #333 !important; }

/* userContent.css */
@-moz-document url("about:newtab"),url("about:blank"), url("about:home") {  
    body {
        background-color: #333333 !important;
    }
}

krasnh ★★★★
()

firefox у меня на убунте

У меня фф подхватывает системный цвет без css, если тема оформления темная, то и браузер соответственно темный. xfce, i3, fluxbox. Тема firefox «System (auto)». Пустое окно во время запуска не прорисовывается.

dmitry237 ★★★
()
Ответ на: комментарий от dmitry237

На почти голых сайтах без стилей типа ftp.debian.org, где фон и текст не заданы будет тупо черный текст на белом фоне, даже если стоит темная тема. Собственно, это и есть причина этих внезапных «вспышек» - сайт ещё не прогрузился, и на долю секунды показывает абсолютно белую страницу.

Можно конечно прописать что-то типа такого

html { color: #cccccc; background: #000000; }

но странно, что браузеры это сами не делают.

fumanchez
()
Ответ на: комментарий от fumanchez

Я про интерфейс, а не страницы. Так-то да, большинство из них никак не реагируют на стиль самого браузера. Но и «затемнять» их не всегда приводит к нормальной читабельности.

html { color: #cccccc; background: #000000; }

Это куда, чтобы попробовать, в userChrome.css?

dmitry237 ★★★
()
Ответ на: комментарий от arax

Совсем забыл, еще это нужно:
userChrome.css:

#tabbrowser-tabpanels,
#tabbrowser-tabpanels[pendingpaint],
browser {
  background-color: #303841 !important;
}
При таких userChrome и userContent, цвет фона при запуске, на новой вкладке и во время создания новой вкладки, будет одинаковый.

arax ★★
()
Последнее исправление: arax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от papin-aziat

У меня просто тема gtk, которую я из какой-то темы изготовил. Далеко не факт, что на ней изначально была метка «тёмная», а сейчас уже не понять. В firefox тема не тёмная и не светлая - «системная». И потом, мне ведь не просто нужен тёмный цвет, мне нужен вполне определённый тёмный цвет...

piyavking ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: piyavking (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от krasnh

Тем более ты сидишь на неизменной 87-й версии.

Не, это для ютуба, а рабочий — ESR.

С чего они будут отваливаться, это поклеп.

Откуда знаю!? Когда обновился, мои твики отвалились. Я перемещал панель поиска наверх и передвигал на ней строку поиска вправо. Ещё убирал thumbnails для закладок — там тоже что-то пошло не так.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

Правда без выбора оттенков, только черное или белое

Cточил много рашпилей, приводя графику в системе к одному знаменателю, и у меня «чёрный» - #000101 (рабстол, панели, терминал, базовый фон интерфейса gtk и менюх и т.д.), а «белый» - #fefefe.

Не годится, поломает феншуй...

piyavking ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: piyavking (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от fumanchez

Это лучше пробовать аккуратно и отключаемо. У меня очень подправлены по дефолту цвета, ширины, отступы, границы и проч. Причём отдельный стиль для цветов, отдельный для шрифтов - несколько независимых больших блоков. Скругления терпеть не могу, поэтому везде их убил, и всё такое. Но бывает, что какой-то сайт раскорячивает, и тогда я какие-то стили в Stylish'e отключаю. А вообще веб очень поддаётся прокрустизации, видеть все сайты примерно одинаково - это очень клёво. Даже проект какой-то есть, который из себя представляет суперпупернавороченный стиль, укутывающий весь веб в мягкие ненапряжные тона, забыл название...

piyavking ★★★★★
() автор топика

Хмм. Помню такую проблему в ФФ на сабже лет 8 тому назад. Примерно тогда она как-то решилась. Без расширений и правок userChome.css и т.п.

Возможно проблема действительно в кастомной системной теме, как писали выше.

t3n3t
()