LINUX.ORG.RU

Кто нибудь смог на Manjaro установить автопереключатель раскладки типа Punto?

 


0

1

Кто нибудь смог на Manjaro XFCE установить автопереключатель раскладки типа Punto ? ищу хоть какое то решение UPDATE вот серьезно вы пишете все кроме ответа на вопрос 1 научись кодить 2 научись печатать вслепую 3 поставь разные клавиши переключения

я просто новенький и не хочу забивать голову шлаком-я пользователь и решаю вопрос-оставлять линукс или он того не стоит-и мой комфортный переход омрачен отсутствием аналога пунто самый адекватный коммент про GXneuro - но он не работает на мажаро-неужели не видно что это очень критичный недостаток линукса который и так не блещет юзабельностью?



Последнее исправление: kurishko (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Dimez

Даже если не освоить в 10 пальцев писать 500 символов в минуту, в любом случае вслепую писать научишься. Это хорошее дело. У меня три раскладки, пишу в основном 6 пальцами, но зато вслепую. А если смотрю на клавиатуру, то визуально ищу клавиши, а они середина все стёртые. И мышкой не пользуюсь, зато тачпад как зеркало сияет, отполировано пальцами.

blef2021
()
Ответ на: комментарий от blef2021

Чем больше у вас скорость набора на клавиатуре вслепую - тем больше вы напишите мусора в неправильной кодировке! Особенно, если у вас 3 раскладки. Возможность ошибки с кодировкой резко возрастает!

У меня три раскладки и переключалка по кругу на капсе

При переключении раскладок по кругу приходится держать в голове (смотреть на индикатор) текущую раскладку. У меня переключалки на английскую и русскую раскладки разные - не нужно запоминать тек. режим.

sigurd ★★★★★
()
Последнее исправление: sigurd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sigurd

У меня отличие есть в раскладках. Я скорее не в ту кнопку попаду (сам не понимаю почему, но вообще не в тему кнопку могу ткнуть), чем раскладку попутаю. И когда я вслепую пишу, я как раз смотрю на экран и вижу, что набираю. Так что, проблем нет.

blef2021
()
Ответ на: комментарий от damix9

просто новенький и не хочу забивать голову шлаком-я пользователь и решаю вопрос-оставлять линукс или он того не стоит-и мой комфортный переход омрачен отсутствием аналога пунто самый адекватный коммент про GXneuro - но он не работает на мажаро-неужели не видно что это очень критичный недостаток линукса который и так не блещет юзабельностью?

kurishko
() автор топика
Ответ на: комментарий от sigurd

согласен с отвечающим просто новенький и не хочу забивать голову шлаком-я пользователь и решаю вопрос-оставлять линукс или он того не стоит-и мой комфортный переход омрачен отсутствием аналога пунто самый адекватный коммент про GXneuro - но он не работает на мажаро-неужели не видно что это очень критичный недостаток линукса который и так не блещет юзабельностью?

и не хочу держать в голове какая раскладка тоже

kurishko
() автор топика
Ответ на: комментарий от kurishko

Выбрось каку. Отсутствие пунто, далеко, не самый критичный недостаток линуха, а в манжаре критичным недостатком является сама манжара

anonymous
()