LINUX.ORG.RU

В фаерфоксе клик по колёсику не то же самое что CTRL+ЛКМ

 


0

1

Выяснилось, что в фаерфоксе нажатие на колёсико по ссылке не то же самое, что зажать CTRL и нажать на левую кнопку мыши!
Пруф:
https://www.ozon.ru/search/?deny_category_prediction=true&from_global=tru...
нужно нажать на картинку слева под надписью "Этот товар закончился". Если нажать на колёсико, вместо того чтобы открыть в новой вкладке, оно открывает в текущей!

Как сделать, чтобы нажатие на колёсико всегда открывало в новой вкладке?

★★★★★

Ответ на: комментарий от teod0r

На 2 поставь.

Короче, у меня в настройках стоит чекбокс на «Открывать ссылки во вкладках вместо новых окон», и оно не ломает мышь и окна открывает во вкладках.

Да, эта настройка меняет browser.link.open_newwindow.

krasnh ★★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от krasnh

у меня в настройках стоит чекбокс на «Открывать ссылки во вкладках вместо новых окон»

у меня тоже это включено. а как проверить? есть ссылка на сайт, где открывает новое окно?

teod0r ★★★★★
() автор топика

нужно нажать на картинку слева под надписью «Этот товар закончился». Если нажать на колёсико, вместо того чтобы открыть в новой вкладке, оно открывает в текущей!

У меня в новой открывает.

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Зачем?

если не менять на 1, то на ублюдочных сайтах при клике левой кнопкой мыши по ссылке открывает новую вкладку!

teod0r ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: teod0r (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Не меняй настройки браузера с просонья.

мне нужна опция browser.link.open_newwindow = 1 чтобы всякие ублюдочные сайты не открывали новых вкладок при клике левой кнопкой мыши по ссылке.

В чём тогда суть претензий, описанных в шапке темы?

то что это неправильное поведение фф. по средней кнопке должно всегда открывать в новой вкладке.

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

по средней кнопке должно всегда открывать в новой вкладке

Передавай привет реактоделам с озона. FF здесь ни при чем.

Как сделать, чтобы нажатие на колёсико всегда открывало в новой вкладке?

@

мне нужна опция browser.link.open_newwindow = 1 чтобы всякие ублюдочные сайты не открывали новых вкладок при клике левой кнопкой мыши по ссылке.

Вроде не осень еще…

t3n3t
()
Ответ на: комментарий от teod0r

не открывали новых вкладок при клике левой кнопкой мыши по ссылке.

Если ссылка ведёт на другой ресурс, то почему бы и нет.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

Вот кстати да, меня это тоже удивляет. На всех сайтах клик на колёсико == открыть в новой вкладке, а на озоне - не так. Это ведь постараться надо.

И запрос подсказок в строке поиска у них не асинхронный, поэтому глотает нажатия клавиш. И штрих-кода в версии для ПК нет. А раньше был практически лучший сайт из интернет-магазинов.

Beewek ★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

https://kb.mozillazine.org/Browser.link.open_newwindow

1 - «в новом окне» открывается в текущей вкладке/окне

2 - «в новом окне» открывается в новом окне

3 - «в новом окне» открывается в новой вкладке текущего окна

По идее как раз 3 тебе и нужно, чтобы вместо нового окна открывалась новая вкладка.

В статье внизу еще ссылки на две другие настройки открытия новых окон.

Меня больше смущает, что в примере по клику открывается новая активная вкладка, при этом другие ссылки нормально открываются в фоне. Что-то они там наджваскриптили, видимо.

Radjah ★★★★★
()
Последнее исправление: Radjah (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Radjah

По идее как раз 3 тебе и нужно

нет. мне нужно 1, т.к. 1 не позволяет ублюдским сайтам открывать новую вкладку по клику левой кнопкой по ссылке. или ты знаешь другой способ это сделать? на firefox-3.6 было дополнение 'yes popups' которое блокировало открытие ссылки, если она хотела открыть новую вкладку по ЛКМ.

Что-то они там наджваскриптили, видимо.

но ведь CTRL+LMB открывает нормально. значит проблема в фф, так быть не должно.

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

Там на ссылке этой аж два обработчика висит:

auxclick (https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/API/Element/auxclick_event) и просто click. Первый срабатывает, когда нажато что-то кроме ЛКМ, второе для ЛКМ. Код там одинаковый. Скорее всего из-за этого на сайте такое интересное поведение. На других ссылках такого нет.

ИМХО тут костыль для Озона нужен, а не для всего браузера. В юзерскриптах я не силён, надо кого-нибудь шарящего звать. uin вроде lorify-ng пилит, может чем поможет.

Radjah ★★★★★
()

там ещё на озоне в одном месте в личном кабинете озон-карты CTRL+LMB открывает не в новой вкладке!
а колесо открывает в новой...

teod0r ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: teod0r (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Radjah

click срабатывает когда ты нажал и отпустил лкм, либо тыкнул в точку на touch экране.

Ниже уровнем идет более mousedown/mouseup которые обрабатывают все нажатия и отпускания кнопки мыши и отменяют(при желании) любые стандартные действия и втом числе понавешеные назначенные на click. В присылаемом объекте есть порядковый номер кнопки.

У клавиатуры есть аналогичные keyup/keydown, в присылаемом объекте в event.key написано (строко) название клавиши «Enter/Backspace», специальные клавиши отображаются в event.alt/event.ctrl помоему.

uin ★★★
()