LINUX.ORG.RU

Telegram Desktop заставляет систему жутко фризить

 ,


0

2

Здрав­ствуй­те, ува­жа­емые ЛО­Ров­цы. Уже вот не­де­лю не мог по­нять, по­че­му у ме­ня вдруг си­сте­ма на­ча­ла жу­тко фри­зить. Вот сей­час по­нял — это из-за те­ле­гра­ма. Про­бо­вал ра­бо­тать в од­ном и том же на­бо­ре при­ло­же­ний С те­ле­гра­мом и БЕЗ не­го. В ито­ге — ког­да за­пу­щен те­ле­грам, где-то че­рез пол­ча­са на­чи­на­ют­ся ди­кие про­ла­ги по всей си­сте­ме. Без не­го та­ких проб­лем нет. По­вто­рюсь, осталь­ной на­бор при­ло­же­ний один и тот же.

Есть ли спо­соб по­фик­сить? Вер­сия тг: 4.16.2-bp156.1.2, по­след­няя в ре­пах.

UPD: ин­фу о си­сте­ме и же­ле­зе см. в про­фи­ле.

★★

Последнее исправление: MrCookie (всего исправлений: 1)

Кинь ssh-туннельчик, я твои логи посмотрю.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от router
               total        used        free      shared  buff/cache   available
Mem:            7764        6247         295         474        2093        1516
Swap:           8191         973        7218

Это БЕЗ тг.

MrCookie ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrCookie

С офсайта что ли качать?

Почему бы и нет? Обновляется сама, сейчас 5.6.1, за все время никаких замечаний. Ну или с github, одно и тоже.

dmitry237 ★★★★
()

А теперь перечитай свою статью про выбор мастурбатива линукс и исправь ее с учетом своего нового опыта. Поставь телеграм через flatpak, там он посвежее — 5.6.1…

Там приколов много:

https://github.com/telegramdesktop/tdesktop/issues/26393

Можно попробовать в настройках аппаратное декодирование включить и Open GL

rtxtxtrx ★★
()
Ответ на: комментарий от axle_nix

Да… Там ссылка на flatpak (самая правильная версия), snap (это для маленьких убунтят) и какой-то архив, судя по размеру - статическую сборку (для нубасов, привыкших как в винде программы с сайтов качать)

rtxtxtrx ★★
()
Ответ на: комментарий от rtxtxtrx

Я использую последний вариант - готовый бинарник. Он сам обновляется, ничего повторно скачивать не приходится.

axle_nix ★★
()
Ответ на: комментарий от ahdenchik

Не про­ве­рял имен­но его, но в це­лом по­треб­ле­ние па­мя­ти не ме­ня­ет­ся.

Впро­чем, поз­же я по­про­бую об­но­вить­ся до по­след­ней вер­сии и по­смо­трю, мо­жет по­фик­си­ли.

MrCookie ★★
() автор топика
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.