LINUX.ORG.RU

Обновление дистрибутива


0

0

Пришло время менять дистрибутив (задолбало постоянно из сорцов обновлять устаревшие либы, которые надо новомо софту). У меня RedHat ES4, хочу поставить FC6, но уже много настроено и сделано в текущем дистре (КПК, сканер, принтер, ядро, fusesmb, lirc, да вобщем всего не счесть) и не хочеться всё делать заново. Есть ли какая-то методика обновления дистрибутива без потери (ну или с минимальными потерями) настроек и установленного софта?

Ответ на: комментарий от Xellos

Инет дома не резиновый так что всё качать yum-ом или apt-get-ом сильно дорого будет, вот как возьму анлим.. :) хотелось бы имея компакты с новым дистром проапгрейдить старый.

TaranSergey
() автор топика
Ответ на: комментарий от TaranSergey

А yum не умеет с дисков таскать? Ну тогда apt ставить, в нём точно есть apt-cdrom :)

Xellos ★★★★★
()

Сохраните нужные конфиги и ставьте начисто. Потом накатите старые конфиги и всё. ИМХО это оптимальный вариант.

Можно еще сохранить целиком /etc (и /home естественно), а потом сделать diff -Naur и смержить что надо. Апгрейдить Red Hat на Федору автоматически (yum'ом) -- рисковано.

Можете еще попробовать обновлялку на диске Федоры (это рекомендуемый редхатом путь апгрейда), но я про нее ничего не могу сказать -- не юзал.

Relan ★★★★★
()

В следуюий раз когда ставить будешь
/etc /home /opt /boot монтируй на отдельных разделах...
А так man yum ..

Kolovrat
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.