LINUX.ORG.RU

проблема с floating window stardict


0

0

Коллеги, помогите разобраться. Сижу на gutsy gibbon и вот примерно 2 недели назад появился странный глюк: всплывающее окошко (вызывается по клавише win) стало изчезать как только сдвинешь мышку. Раньше ничего такого не было - можно было колько угодно двигать мышку по экрану, само это всплывающее окошко цеплять мышкой и перемещать по экрану и т. д., он закрывалось только по щелчку мыши (по любому месту экрана), или по кнопке. Stardict ставил 2.4.8 и 3.0, все настройки удалял, пробовал kde, gnome, xfce -все тоже самое даже в приступе шизофрении менял клаву с мышью, пытался откатиться на предыдущую версию xorg, но не получилось, я ламер. Если это имеет значение, к компу подключены 2 монитора на twinview (ее тоже отключал, не помогло), wacom (выдергивал и настройки из xorg.conf удалял). Вобщем уже не знаю, куда смотреть. Помогите, плиз.

Вроде поведение по умолчанию - появление окна над курсором, и пока он над окном - оно существует, когда-же курсор выходит за пределы окна - оно исчезает.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

У меня окошко появляется в 2 мм справа от курсора (как и должно), когда я пытаюсь переместить курсор на всплывающее окошко - оно исчезает. А надо, и раньше так было, чтоб оно оставалось, нарпимер если у меня подключено много словарей, мне надо покрутить колесико чтобы все их увидеть. Раньше это всплывающее окошко оставалось на экране, или пока ты с него не убрал курсор, или пока не нажал кнопку win (это зависит от настроек). А сейчас я не могу курсор переместить на него. А кnо-нибудь еще пользуется gutsy gibbonom?

octopus
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.