Нужен сабж. Я являюсь несчастным обладателем материнской платы со встроенным звуком. Данная пищалка как следует не работает, поэтому дополнительно вставлена ещё одна, более вменяемая. Но постоянно возникают проблемы -- приложения явно пытаются использовать встроенное. Причем это желание у них явно коррелирует с фазой луны -- то всё нормально неделю, то вдруг после перезагрузки все начинают тупить и забывают, как только что вели себя.
И это хорошо, если у проги есть соответствующая настройка -- ткнул кнопку и забыл. А у многих нет. И что делать -- вопрос открытый. Можно, конечно, презагружаться до потери пульса, в надежде, что само рассосется, но это не труЪ.
Немного подумав, пришел к выводу, что должно существовать некое средство заставить звучать нужное приложение через нужную карточку. Стороннее средство. Наверняка ведь работающие со звуком люди сталкиваются с такой проблемой. Я прав?