LINUX.ORG.RU

GNOME и CTRL-ALT+F1-F6 (переключение в консоль). И хоткеи в гноме вообще...


0

0

Сабж в гноме не работает. (CTRL+ALT+F1)

И вообще, кто-нибудь знает, как можно нормальные биндинги в гноме сделать? "Комбинации клавиш клавиатуры" очень убого. Там нет главного - вызова произольного приложения. И переключения на определенный десктоп тоже нет.

GNOME 2.20.1, Ubuntu 7.10

★★★★★

Ответ на: комментарий от Igron

> И переключения на определенный десктоп тоже нет.

>Это как раз есть.

а как это сделать комбинацией из 2х клавишь? я понимаю, что простому луноходу HIGанутость замысла ниасилить, но всё же? надо, к примеру, сделать переключение на Mod4+1..4

timth ★☆
()

>Сабж в гноме не работает. (CTRL+ALT+F1)

Работает.

>вызова произольного приложения. 

Есть, но через gconf-editor 
/apps/metacity/keybinding_commands - пишешь команду.
/apps/metacity/global_keybindings - пишешь сочетание.

>И переключения на определенный десктоп тоже нет.

Есть. Система -> Параметры -> Комбинации клавиш клавиатуры
    % Переместить окно на рабочее место N %

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

скажи, онанимус, как переключаться на рабочее место комбинацией? HIGанутыый настройщик реагирует на одну клавишу

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от timth

>HIGанутыый настройщик реагирует на одну клавишу

Твой (по видимому слабый?) ум реагирует на одну клавишу, а HIG(да чтобы ты его хоть раз прочитал, что бы говорить, что есть ХИГанутое, а что нет?!)анутый настройщик реагирует на одновременно нажатые клавиши, что есть более чем логично, коль уж это _комбинация_!

ЗЫ: И не пытайся говорить, что ты так и делаешь, ибо это будет наглая лож!

ЗЫЫ: За "онанимус" и по морде могу дать. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ЗЫЫ: За "онанимус" и по морде могу дать. ;)

Правельно брат, а то обзывают тут нас еще.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

всё это забано, но чем объясняется то что он реагирует на одновременное нажатие alt+1, а на одновременное нажатие win+1 запоминает только win?

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от timth

потому что у тебя win как meta_l meta_r вопринимается, сам с таким сталкивался, решение нашел в интернете, сейчас уж не помню где. ключевые слова meta_l meta_r mod_4

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да там же, в настройках клавиатуры ищется, а не в Интернете ;) Копать в сторону Система -> Параметры -> Клавиатура -> Параметры раскладки. Кажется, "Выбор 3-го уровня", что ли. При чём ручками там выставлять галочки только в каких-то старых Гномах нужно было. Сейчас в 2.20 у меня там всё по дефолту.

KRoN73 ★★★★★
()

Про переключение по десктопам: а что, Ctrl-Alt-{Left, Right, Up, Down} не работает?

annoynimous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.