LINUX.ORG.RU

Обновление пакетов в Kubuntu 7.10


0

0

Ситуация такая: устанавливил Kubuntu 7.10, после установки апдейтер сообщил, что доступны обновления/новые версии для ~200 пакетов и предложил ставить, я согласился. Где-то на середине установки этой кучи пакетов, он говорит, что произошла ошибка и дальше продолжать невозможно, но есть новая версия дистрибутива и предлагается установить её. Если соглашаюсь, то он начинает качать новый список пакетов, потом ставить, опять ошибка, пытается откатывать назад - ошибка. После всего этого менеджер пакетов отказывается работать, сообщая, что база пакетов кем-то уже занята (реально, она видимо ломается).

Ситуация повторилпсь дважды на чистой только что отставленной системе. Если правильно отледил, то ошибка возникает на каком-то пакете связанном с Qt, возможно, на самом Qt. У кого-то подобное случалось? Есть ли какие-то рекомендации?


А лучше переехать с убунту и выкинуть мусор из головы.

Tuma
()

Запусти konsole и обновляйся командой aptitude safe-upgrade. Примерно в прочессе обновления оно найдёт обновлённые конфиги и предложит что-то с ними сделать. Говоришь, что надо заменить.

После этого лично я до сих пор обновляюсь гуём и проблем больше не возникало.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teferiincub

>попробуй переехать на какой-нить другой репозиторий. например на корбиновский.

Не помогает. Я два раза пробовал с репозитария на Яндексе обновлять - была ошибка, сейчас попробовал с официального - то же самое.

han
() автор топика
Ответ на: комментарий от INFOMAN

>Запусти konsole и обновляйся командой aptitude safe-upgrade. Примерно в прочессе обновления оно найдёт обновлённые конфиги и предложит что-то с ними сделать. Говоришь, что надо заменить.

Это помогло. Спасибо!

han
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.