LINUX.ORG.RU

Tracker и Gajim history


0

0

Совсем не дружат? Есть какие-нибудь способы заставить Tracker индексировать логи Gajim? Кроме собственноручной правки исходников.

★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Да, знаю, что не заявлено. И, похоже, логи Gajim'а не в plain text. Уже думал о фичреквесте, просто немного странно, Tracker это чуть ли не поисковик по умолчанию в гноме, Gajim - пожалуй самый толковый Jabber клиент на Gtk. Неужели эта функциональность никому не нужна...

Rikz ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rikz

>Неужели эта функциональность никому не нужна...

Думаю нужна, но... :)

>И, похоже, логи Gajim'а не в plain text.

Gajim всё в sqlite держит, вроде.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Gajim всё в sqlite держит, вроде.

Угу, я тоже прочитал где-то. Но пока мне от этого ни горячо ни холодно, ведь никакого секретного ключа к trackerd типа "--index-sqlite-dbs-too" нет.

Пожалуй надо собраться с мыслями и запостить фич-реквест.

В любом случае, спасибо за поддержку )

Rikz ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rikz

Фичреквест уже есть в багзилле Gajim'a. Просто никто не взялся пока реализовать этот функционал.
Вообще в этом плане у Tracker'a архитектура хуже чем у Beagle'a - он не поддерживает плагины. Поэтому для внесения нужного функционала придется править исходники самого Tracker'a, а этого, видимо, никто не хочет делать.

eXire ★★
()
Ответ на: комментарий от eXire

В багзилле Gajim'а видел фичреквест на тему plain text логов. Но для Pidgin'а имхо в Tracker какая-то более серьезная поддержка, чем просто индексирование тестовых файлов? Ну типа там чтобы дату писал, иконку рисовал, нет?

Rikz ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rikz

Да, в Tracker'e почти для каждого заявленного приложения, а может и для все[ (подробно не смотрел исходники) реализована определенная поддержка. Т.е. если он поддерживает Pidgin, то он не считает его логи plain-text файлами, а считает имеено логами со всеми вытекающими.

eXire ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.