LINUX.ORG.RU

Не стартуют иксы


0

0

Доброго! Прошу прощения, может уже такой вопросик пробегал. Ни в какую не хотят по человечески запускаться иксы. Ставил RedHat 7.2 на двух разных машинах - результат один и тот же: серый экран и крестик. Выход был найден: если запускать командой startx >&log то все работает нормально. А без лога не хочет! Может, кто-то с таким уже сталкивался? Подскажите, где рыть. Заранее спасибо.

Ответ на: комментарий от ananas

Витюха, ты это уже говорил мне как-то, помнится. Но я-то ничего не правил! Поставил на двух разных машинах, просто поставил - одинаковый эффект на обеих. Что, настройки бай дефолт не катят? Он же при инсталляции проверяет иксы - говорит, мол, все в порядке...

Sergeant
() автор топика

Скорее всего это, что-то с разрешением(у меня лично так было(серый экран и крестик))
Посмотри насчёт этого XF86config

Dux
()

Вообще такая фигня бываит когда запущаешь иксы из-под mc
я так и не понял в почему, но виндоу манагер не запущается

А вообще, духи здесь не при чём =))) Здесь нада технически.
Гляди логи, мож ей чёт не хватает, попробуй запустить какую-нить прогу без манагера

Chek
()

Спасибо всем за советы. Буду ковырять. Кстати, действительно, чеще всего виснит именно если из-под МЦ запускать. Правда, иногда и просто из голой консоли, но редко. У знакомца такая картина была пока иксы стартовали автоматом при загрузке. Убрал и стал руками пускать -- все заработало. А у меня, вишь, не хочет :)

Sergeant
() автор топика

Так серый экран и крестик - это самые иксы и есть - только голые. Без оконного манагера, без мыши и пр. man xdm man startx И будет щастье.

kilolife ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.