LINUX.ORG.RU

О переустановке линукса вопрос


0

0

Вопрос новичка, ответ заранее понятен, но все же. Есть мандрива 2008 с КДЕ. /home отдельным разделом. Если я вместо мандривы (со сносом корневого раздела) поставлю убунту с гномом, и укажу /home существующий, то много ли глюков я обрету?

anonymous

1) нужно создать будет пользователя (пользователей)
2) проверить чтобы совпадали принадлежности (user id, group id)
3) возможно какие то программки и заглючат, но ничего сильно криминального быть не должно

Sylvia ★★★★★
()

если не будете больше использовать kde, то настройки в ~/.kde уже не нужны и просто будут место занимать

Sylvia ★★★★★
()

Я так делал. После установки первая проблема - нет доступа к файлам на запись. Решилось командой chown. Больше проблем не было =)

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> 1) нужно создать будет пользователя (пользователей) > 2) проверить чтобы совпадали принадлежности (user id, group id)

imho, проще всего ручками скопировать соответствующие строки в /etc/passwd, а уж группы настроить заново.

alexsaa
()
Ответ на: комментарий от alexsaa

если пользователей много и надо сохранить пароли - без вариантов

если пользователь 1 - в убунте уже запись создана при установке

Sylvia ★★★★★
()

Если в /home лежат только конфиги и всякая мелочь, то проще просто все это забекапить

JB ★★★★★
()

Смысла нет. Перебросить доки, все 1-2-3 (врядли больше, скорее всего вообще пересечения не будет) конфига одинаковых прог, и под снос.

redgremlin ★★★★★
()

от переустановки немного, а вот от убунты....

delilen ★☆
()

а зачем менять шило на мыло? особенно если боишься глюков?

mic ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.