LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от TPMi

Ну, ты ж не хранишь почту во входящих. Надеюсь. Поэтому полученную почту уже в самом claws-mail перемещаешь из входящих в отправленные и наслаждаешься ;)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

я первый день использую эту программу, так что у меня во входящих сейчас 8к писем. и ещё прибывают :)

так что так просто не получится. а где, кстати, стоит хранить почту, если не во входящих? в гмейле большинство писем было в архиве, остальные во входящих - те, которые я посчитал стоящими ещё одного взгляда. их 141 штука. но в гмейле есть очень удобные теги, заменяющие структуру папок.

ещё пара вопросов. в claws вроде есть поддержка тегов. она похожа на гмейловскую? можно ли организовать что-то подобное?

кстати, а если поставить фильтр на письма, типа если оно отправлено с моего адреса, то пихнуть в исходящие - может получиться?

TPMi
() автор топика
Ответ на: комментарий от TPMi

> я первый день использую эту программу, так что у меня во входящих сейчас 8к писем. и ещё прибывают :)

Ну, раскидывать по подкаталогам один фиг придется..

> так что так просто не получится. а где, кстати, стоит хранить почту, если не во входящих?


На локальной машине - входящий пуст, все рассортировано по созданным подкаталогам. Во-первых, слишком большой индекс из-за большого количества писем в одном каталоге значительно замедляет работу, а входящие - еще и постоянно используютя (к нему постоянно идут обращения).

Да и поиск по структурированным подкаталогам - более легкое занятие. Рассматривай каждое письмо как файл, а структуру каталогов - как файловую систему. Тогда станет понятнее. Тыж не хранишь все файлы в корневом каталоге?

> в гмейле большинство писем было в архиве, остальные во входящих - те, которые я посчитал стоящими ещё одного взгляда. их 141 штука. но в гмейле есть очень удобные теги, заменяющие структуру папок.


Ото ж.. Кроме того, как это организовывает гугл - это проблемы гугла. Тебе же организовывать работу на твоей локальной машине.

> ещё пара вопросов. в claws вроде есть поддержка тегов. она похожа на гмейловскую? можно ли организовать что-то подобное?


Честно не помню. Я пару месяцев назад с него слез, в силу некоторых причин. Но тэгами я и до этого не пользовался. Как то не возникало нужды.

> кстати, а если поставить фильтр на письма, типа если оно отправлено с моего адреса, то пихнуть в исходящие - может получиться?


Может, конечно. Я просто думал, что это для тебя разовая операция и входящие у тебя свободны. Зачем еще фильтры городить?
А для постоянной работы фильтр позволит тут-же ловить в локальные отправленные все вновь отправляемые письма ;)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> то пихнуть в исходящие - может получиться?

Еще раз - смотри внимательно. Не в исходящие, а в оправленные. Иначе так и будешь эти письма по кругу гонять - трафик накручивать :)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

ну да, это я протормозил :) операция, конечно, разовая, я собираюсь писать письма через клиент. но отправленных писем в ящике много - я пытаюсь придумать, как их отделить, когда они скачаются. ещё надо проверить, попадают ли мои письма в цепочки из списков обсуждений.

а каковы были причины отказа от этой программы?

TPMi
() автор топика

use IMAP, dude!

для работы с IMAP использовать mailutil от создателя протокола IMAP, она входит в пакет alpine. Например чтобы закачать на локальную машину копию фолдера с отправленными письмами

mailutil copy "{imap.gmail.com/ssl/user=user@gmail.com}[Gmail]/Sent Mail" "#driver.tenex//tmp/sent-mail"

mailutil -- мощная вещь, понимает кучу разных форматов mailbox'ов

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

там есть фильтрация сообщений и обработка сообщений. в чём разница? для чего чем пользоваться?

TPMi
() автор топика
Ответ на: комментарий от TPMi

> для чего чем пользоваться?

там куча опций (и не все даже в man описаны). Я давно разбирался, сейчас не помню, для случаев которые мне нужны у меня "рыбы" заготовлены. Но то что mailutil -- это эталонный обработчик IMAP -- это медицинский факт.

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

>Ну, ты ж не хранишь почту во входящих. Надеюсь. Поэтому полученную почту уже в самом claws-mail перемещаешь из входящих в отправленные и наслаждаешься ;)

Пишется фильтр, который перекладывает. Применить его к уже полученным письмам можно с помощью Сервис->Фильтровать все сообщения в папке.

dn2010 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.