LINUX.ORG.RU

[compiz] медленное изменение размера окон - 2

 


0

0

Когда включены декорации окон (не важно какой декоратор), то окна ресайзятся гораздо медленнее чем без декораций.
Без декораций окна ресайзятся также как и вообще без компиза.
Кстати, kde приложения всегда ресайзятся медленнее gnome'овских, когда используется компиз (что с декорациями, что без).

Почему так?
Что делать?

P.S. Про ресайзинг рамочкой знаю. Про "compiz не нужен" слышал.
-------------------------------------------
Про qt/kde - говорят, что это их заморочки, но с kwin'ом они ресайзятся быстрее.
В предидущий раз мне сказали, что толксы - не место для таких вопросов.
Решил еще раз поднять эту тему.
Плюс прошу провести эксперимент:
- как ресайзятся окна с compiz'ом и декорациями
- как ресайзятся окна с compiz'ом, но без декорациями
- как ресайзятся окна без compiz'а

★★★★★

Ответ на: комментарий от ls-h

Ах, да, --loose-binding не помогает тоже.

ls-h ★★★★★
() автор топика

Отвратительный древний баг nvidia. Искать влом, воплей было много. Раньше ресайзило совсем с адскими лагами, все включали рамочку или с искажением. Потом nvidia фиксила, из "неюзабельно" стало просто некомфортно. На nvidia не лечится. Смирись, жди дров, ресайзь рамку. Или жди opengl в qt. К сожалению в qt3 я уже не дождусь... Вот допилят, будет аргумент к переходу на 4.Х

kdf16rc
()
Ответ на: комментарий от kdf16rc

> Отвратительный древний баг nvidia.

лолшто? по-сравнению с ресайзом на ати, нвидия просто летает. TC, включи кеширование шрифтов в видеокарте, ресайз заметно улучшится.

http://www.nvnews.net/vbulletin/showthread.php?t=118110

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

На свежих дровах твоя ссылка не актуальна, уже зафикшено. Нвидия действительно ресайзит значительно быстрее ати и быстрее чем со старыми дровами, но всё равно без компиза ресайзит быстрее. Проблема в медленном copy_to_texture. Меня раздражает, ресайзю альтернативными методами.

kdf16rc
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.